Одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки

Опубликовано в Субботу, 29-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки

Одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки

Женщине, которая носит одежду большого размера, купить себе обновку к празднику и на каждый день, уже не является проблемой. Желающих заниматься таким бизнесом уже достаточно, более того, сейчас даже не обязательно идти в специализированные магазины, достаточно посетить один-другой интернет магазин одежды для полных, например www.z-dama.ru и купить там все необходимое. Так что милые дамы все меньше испытывают недостаток в вещах больших размеров. Это же относиться и к великанам-мужчинам, хотя им повезло немного меньше. К сожалению, толстому мужчине чаще приходится шить одежду на заказ. Но как бы то ни было, доступность большого ассортимента товаров, не всегда облегчает и способствует правильному выбору, ведь для каждой фигуры есть свои вещи.

Существует много секретов, с помощью которых слегка полные женщины скрывают недостатки фигуры и выделяют достоинства. Добиваются этого они настолько искусно, что окружающие и вовсе могут не увидеть несовершенства, так как мужские взгляды будут направлены отнюдь не на полную талию, а, например, ухоженные блестящие волосы или белоснежную улыбку. Но это настоящее мастерство, на которое способны не все. А вот правильно подобрать одежду, которая сделает фигуру стройнее, под силу каждой девушке. А это, в свою очередь, поможет почувствовать себя красивой и уверенной?

Одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки

Запомните правило: одежда должна быть по вашему силуэту. Если вы выберете широкое платье свободного кроя, то в нем вы будете казаться еще объемнее. Вам прекрасно подойдут блузы, платья, брюки и юбки, которые сшиты именно по фигуре. Кардиганы выбирайте с запахом, так вы сможете подчеркнуть линию талии. Сделайте акцент на сексуальность. То есть, платья и блузы, которые открывают зону декольте, смогут привлечь взгляд к явным достоинствам фигурки. Вам лучше выбирать белый и черный цвета и мелкий рисунок. Не нужно использовать сложных и декоративных элементов, то есть цветочков, бантиков или драпировок. Не забывайте, что крупные цветы и орнаменты могут только подчеркивать излишнюю полноту.

Одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки

Желательно исключить из своего гардероба пояса, контрастирующие по тону с выбранной одеждой. Рубашки, блузки и пуловеры, заправленные в юбки, вам также не подойдут. Не надевайте юбок и брюк с завышенной талией, так как подобные модели предпочтительнее для худеньких девушек. Выбирая бюстгальтер, обращайте внимание, чтобы он хорошо удерживал форму груди.

Откажитесь от прозрачных и легких тканей. Блестящие ткани, как известно, отражают свет, а значит, они только выставят напоказ лишние сантиметры. Черный цвет, конечно, стройнит, но он может «сработать» в обратном направлении, если вы выберете платье из черного атласа. Если вещь выполнена одновременно из светлой и блестящей ткани, то она полнит очень сильно. Идеальным для вас решением может стать плотный трикотаж. Также подойдет мягкая костюмная ткань и ткань джерси.

2 комментария к “Одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки”

  1. МарикаИюнь 29th, 2013 - 14:02

    Для меня эта статья была не только интересна, но и жизннно необходима. После родов у меня сильно изменилась фигура и теперь быстро подобрать себе красивую одежду никак не получается

  2. ВаряИюнь 29th, 2013 - 15:12

    Согласна, полным женщинам не стоит носить балахонистую одежду, так они выглядят еще шире, лучше, как правильно подмечено в статье, носить одежду по силуэту.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!