- Моя газета - https://mygazeta.com -

Какую одежду выбрать для девочек-дошкольниц?

Какую одежду выбрать для девочек-дошкольниц? [1]

Современные мамы настолько озабочены тем, чтобы их девочки выглядели стильно и модно, что порой совершенно забывают о том, что действительно важно для ребенка. При этом нередко основным критерием при выборе одежды является желание поразить других мам, произведя на них «убийственное» впечатление. Хоть стильная детская одежда [2] обязательно должна быть в гардеробе, в школу нужна несколько иная форма.

Это превращает выбор одежды для девочек в настоящую битву материнских самолюбий, в жертву которой приносятся такие важнейшие факторы, как экологичность, удобство и комфорт, не говоря уже о личных пристрастиях ребенка. Особенно часто этим грешат молодые мамочки, которые все еще не осознали разницы между куклой и ребенком.

Независимо от того, каковы ваши личные пристрастия, выбирая одежду для девочек дошкольного возраста, в первую очередь следует ориентироваться на следующие факторы:

Кому-то может показаться, что, ориентируясь на эти критерии, девочек придется одевать исключительно в похожие на робу убожества, однако это не так, поскольку современные модные тенденции предполагают почти полное отсутствие каких-либо рамок.

Поэтому девочку можно одевать и в джинсы, и в блузу, и в платье, ориентируясь на то, что ей полезнее и комфортнее. При этом любая одежда может быть яркой, сдержанной или оригинальной и игривой, поскольку индустрия моды для девочек в возрасте от 3 до 7 лет в настоящее время весьма развита.

[3]

Какую одежду выбрать?

Важно помнить, что помимо нарядной одежды, девочкам нужна еще и такая, которую можно носить в быту. Поэтому, если первая может быть яркой и нарядной, то вторая должна быть выдержана в нейтральных цветах. Особенно это относится к той одежде, в которой девочка будет выполнять какую-либо работу дома. В таком случае предпочтительна однотонная одежда темного цвета.

Как и в прежние времена, девочку порадуют различные изображения, будь то животные, надписи или графические рисунки. В любое время, и особенно летом, следует отдавать предпочтение одежде из натуральных материалов. Если же в ней присутствует какая-либо синтетика, то, желательно, чтобы это были только такие детали, которые не контактируют с кожей ребенка и не вызывает каких-либо неудобств.

Запомните важное правило: именно в этом возрасте формируются пристрастия ребенка и, если вы приучите свою девочку носить одежду из натуральных тканей, то, скорее всего она сохранит такие взгляды на всю жизнь. В противном случае, она может вырасти существом, щеголяющим по морозу в мини-юбке из стеклянных тканей.

Модные тенденции для девочек дошкольного возраста

По-прежнему в тренде джинсовые вещи, поскольку они являются практически универсальной одеждой. На рынке одежды для детей и в интернет-магазинах можно увидеть как классические джинсовые модели, так и более оригинальные.

Очень популярны наряды, имитирующие взрослую одежду. Особым спросом пользуются открытые летние сарафаны с крупными цветами, придающие девочкам трогательно серьезный вид.

И запомните, что, какую бы одежду вы не выбрали, и к кому бы стилю она не относилась, она не должна причинять вашей малышке никаких неудобств, чтобы она могла бегать и резвиться, наслаждаясь своим детством.