Одиночество опасно для здоровья

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Одиночество опасно для здоровья

Одиночество опасно для здоровья

Одиночество самым пагубным образом сказывается на здоровье человека.

К такому выводу пришли американские ученые, которые идентифицировали образец генного выражения в иммунных клетках людей, постоянно испытывающих высокий уровень социальной изоляции.

Полученные в ходе исследования медицинской школы Дэвида Джеффена данные доказывают, что одинокая жизнь связана с изменениями в деятельности генов, которые отвечают за воспалмение в организме, ослабление иммунной системы и увеличение рисков вирусных инфекций, рака и сердечной болезни.

Специалисты из Университета Чикаго использовали микромножества ДНК, чтобы рассмотреть работу всех известных человеческих генов в белых клетках крови.

Как показал анализ, 209 генных расшифровок были дифференцированно выражены между двумя группами участников.

Гены в лейкоцитах одиноких людей были видоизменены и приводили к сбою защитных функций иммунной системы и антивирусных ответов организма.

Один комментарий к “Одиночество опасно для здоровья”

  1. oksanaМай 28th, 2013 - 14:33

    Еще библия говорит, что нехорошо быть человеку одному. Человек создан с потребностью общаться. Не спорю, иногда нужно побыть в одиночестве, чтобы переосмыслить свою жизнь. Но это не должно затягиваться надолго, иначе можно подорвать свое здоровье.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!