- Моя газета - https://mygazeta.com -

Оздоровительные методики для волос

Оздоровительные методики для волос [1]

Вы встречали женщину, которая бы не имела проблем с волосами? Возможно, исключения есть, но навряд ли. В большинстве проблем виноваты экология, стрессы, плохое питание и стремительный ритм жизни в мегаполисе. В результате прекрасная половина человечества вынуждена прилагать много сил для борьбы с безжизненностью, сухостью, ломкостью, перхотью, потерей блеска и другими недостатками волос.

Зачастую женщины обращаются за помощью к профессионалам, которые сегодня для проведения оздоровительных процедур используют инновационные разработки косметологии и медицины.

Лечебные методики подразделяются на:

Дома мы часто прибегаем к наружным методам лечения, ориентируясь на свой тип волос и существующую проблему. Большой популярностью такие эффективные восстанавливающие программы пользуются в салонах красоты, так мастера Lavsonia предлагают маски из индийской  хны, арганового масла косметической линии Moroccanoil, процедуры с помощью новых средств по уходу за волосами класса «люкс» Orofluido.

Перед прибеганием к внутренним методикам лечения важно получить профессиональные рекомендации у врача трихолога.

Для предотвращения выпадения волос и укрепления их луковиц действенным считается метод воздействия аппаратом дарсонваль, т.е. импульсный ток и напряжение улучшают кровоснабжение, регулируют работу сальных желез, возвращают блеск волосам.

Приобретает популярность электронейростимуляция – это действие генератором электро микро импульсов на нервные окончания под кожей головы.

Мануальные методы лечения волос весьма проблематично выполнять в домашних условиях, поэтому лучше качественный массаж получать в салоне красоты, где такие процедуры выполняются с применением различных масел и травяных настоек, благотворно влияющих на волосы.

К инновационным процедурам принадлежит кератиновое выпрямление, которое мастерами Lavsonia успешно практикуется. Благодаря этому методу волосы приобретают дополнительный объем, блеск, сияние и прочность на полгода.

К еще одним новым методикам лечения волос принадлежат ламинирование (для улучшения внешнего вида на волосы наносится специальная биологически активная смесь из протеина и других веществ) и элюминирование (нанесение чудо-красителя, придающего волосам не только шикарный цвет, но и длительно защищающего их от негативных влияний окружающей среды).