Окрашивание волос коломбре: создайте по-летнему яркий образ!

Опубликовано в Четверг, 13-го Декабря, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Окрашивание волос коломбре: создайте по-летнему яркий образ!

Окрашивание волос коломбре: создайте по-летнему яркий образ!

Окрашивание прядей в яркие оттенки по-прежнему остается актуальным среди любительниц экстравагантности. Если при классической технике приходится предварительно осветлять все волосы, то при новой методике коломбре осветляется только нижняя часть волос, которая впоследствии окрашивается в другой оттенок. Благодаря этому удается минимизировать вредное воздействие на пряди.

Специфика окрашивания

При такой технике пряди прокрашиваются по всей длине, однако осветление темных волос осуществляется только внизу, после чего выбирается контрастный цвет, далее осуществляется резкий или плавный переход.

Наиболее популярными являются ярко-красные, розовые (отлично будут смотреться на светлых локонах), голубые и синие оттенки. Окрашивание отличается высокой сложностью, поэтому его длительность занимает несколько часов, в зависимости от количества используемых цветов и длины волос. В заключение специалист наносит на пряди ухаживающий увлажняющий состав и дает рекомендации по уходу.

Кому подходит техника коломбре?

Прежде всего – ярким и уверенным в себе девушкам, которые не прочь экспериментировать с необычными оттенками. Техника одинаково хорошо смотрится как на длинных, так и на коротких волосах, однако особенно гармонично результат будет выглядеть на волнистых прядях.

Обратите внимание: если ваши волосы сильно повреждены, рекомендуется предварительно пройти курс восстановительных процедур для подготовки прядей к воздействию краски.

Техника коломбре – яркие оттенки для свежего образа

К преимуществам такого способа окрашивания относится следующее:

  • Возможность осветлять только определенную часть волос, что предотвращает пересушивание и повреждение всех прядей.
  • Создание яркого летнего стиля, который будет визуально делать женщину моложе, привлекать к ней внимание окружающих. Это подходящий вариант для девушек, которые уверены в своей неотразимости.
  • Отсутствие необходимости делать частую коррекцию, ведь корни в этом случае будут сохранять естественный оттенок, а значит, даже при увеличении длины волос прическа будет выглядеть аккуратно.
  • Многообразие оттенков и возможность подобрать цвета в соответствии со своими предпочтениями, длиной прядей и особенностями прически.
  • Использование профессиональных красителей с увлажняющими компонентами и питательными маслами.

Таким образом, окрашивание коломбре – это отличный способ добавить ярких красок в зимний или летний образ, создать привлекательную прическу на любой длине волос. Важно лишь выбрать хороший салон с профессиональными колористами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!