Какая омолаживающая косметика поможет, а не навредит

Опубликовано в Субботу, 31-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Какая омолаживающая косметика поможет, а не навредит

Какая омолаживающая косметика поможет, а не навредит

Каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть и красиво, и ухожено. В помощь им развита огромная индустрия по производству самой разнообразной косметики. Прилавки многих магазинов просто ломятся от средств, которые снова должны сделать женщину здоровой и привлекательной.

Если вас беспокоят морщины, вы можете выбрать крем от мимических морщин для любого типа кожи. Давайте воспользуемся доступной информацией и посмотрим, действительно ли омолаживающие средства приносят чудодейственный эффект? Даже самый лучший крем для лица не может являться лекарством. А ведь если бы кремы давали такой же эффект, как от ботокса или пластической операции, то они бы считались лекарственными средствами. Плюс содержимого красивой баночки заключается в том, что оно более мягко воздействует на кожу.

К крему от морщин не предъявляется особо больших требований, ведь они не являются медицинскими препаратами. Но в наше время косметика вышла на очень высокий уровень, поэтому она может называть себя лекарственным средством по омоложению кожи. На современной упаковке вы можете увидеть такой ингредиент, как tretinoin. Вот он действительно обладает свойством уменьшать разные морщины, а также приводить в порядок кожный покров после воздействия солнца. Крем такого действия называется профессиональным, его можно отнести к лекарственной панацее.

Ученые выяснили, что если в креме содержится большое количество альфа-гидрокси кислот, то он может навредить вам. Ведь такие кислоты повреждают здоровые клетки и вызывают раздражение на коже, вследствие чего она краснеет. Исследователи доказали, что косметика может вызвать привыкание, ведь использовать ее нужно постоянно. Однако, кремы возвращают упругость коже, делают маленькие и средние морщинки меньше. Также кожный покров получает необходимую защиту от солнца.

Дерматологи рекомендуют выбирать косметику очень тщательно. Если вам нужно подтянуть и активизировать сальные железы, то на помощь придет сыворотка для лица. Косметологи предлагают для выбора правильной сыворотки обратиться к врачу. Он подскажет вам необходимость ее использования, также ответит вам на вопросы о правильном применении.

Несмотря на то, что ученые открыли очень много различных веществ, помогающих сохранить красоту, волшебство бывает только в сказках. Но при правильном применении косметики каждая женщина будет выглядеть свежо и молодо.

Один комментарий к “Какая омолаживающая косметика поможет, а не навредит”

  1. ИннаАвгуст 31st, 2013 - 08:46

    Я считаю, омолаживающая косметика принесет пользу а не вред только в том случае, если она действительно качественная. На ней не нужно экономить, она зачастую, дорогая, но зато приносит хороший результат.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!