Оптимальный выбор кондиционера

Опубликовано в Воскресенье, 18-го Декабря, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Оптимальный выбор кондиционера

Оптимальный выбор кондиционера

На сегодняшний день рынок техники, отвечающей за климатический контроль в помещениях переполнен предложениями. Множество фирм предлагают такую технику и в настоящий момент не возникает проблем с покупкой, доставкой, установкой вентиляционных систем и кондиционеров. Однако остается немаловажная проблема с выбором конкретного устройства. Множество вариантов заставляют задуматься: «Какими критериями пользоваться при выборе кондиционера?», «Какое устройство климат-контроля устроит конкретного человека?» и «Как правильно выбрать кондиционер». Цену и качество кондиционера следует отодвинуть на второй план. Во-первых, стоит определиться с назначением помещения, где будет располагаться кондиционер. Например, для стандартной городской квартиры, конечно же, не нужна серьезная приточно-вытяжная система кондиционирования; а с другой стороны для кухни ресторана обычный кондиционер (который лишь охлаждает воздух) не подойдет — он просто не справится с многочисленными устойчивыми запахами, циркулирующими в таком помещении жировыми каплями и значительными теплопоступлениями от раскаленных плит.

Чаще всего покупают полупромышленные и бытовые кондиционеры с целью установить их в квартире, офисе, на даче. Для начала нужно определить необходимую мощность вентиляционного устройства. Мощность эта, как правило, обозначается в киловаттах. Зависит она от площади помещения в квадратных метрах, где планируется установить оборудование. Соотношение примерно один к десяти. То есть к примеру, для комнаты с площадью 40 кв. метров потребуется кондиционер с мощностью 4кВт; при 50 кв. метрах — необходима мощность в 5кВт. В случае возникновения проблем при расчетах, специалисты всегда помогут помочь, ведь их основная задача — сервисное обслуживание кондиционеров — также включает в себя и ответы на эти вопросы.
Далее следует подобрать дополнительные функции оборудования. Важно обратить внимание на функциональность систем вентиляции. Главные характеристики, на которые следует обратить внимание — это, во-первых, основные режимы и функции в эксплуатации кондиционера. Сюда входит уровень нагрева и охлаждения воздуха, режимы вентиляции и очистки воздуха. Во-вторых, дополнительные режимы и функции, которые включают в себя уровень шума при работе, возможность направления потока воздуха, осушение воздуха, наличие режима «Сон» в настройках кондиционера. В-третьих, обратить внимание на компании, представляющие то или иное устройство. Как правильно выбрать кондиционер, не произведя обзор фирм-производителей оборудования? Конечно, это трудоемкое дело, но без этого не обойтись. И, наконец, стоит оптимизировать свой выбор, сделав разумное сочетающее приемлемую цену и необходимое качество.

Один комментарий к “Оптимальный выбор кондиционера”

  1. ВикторИюль 29th, 2015 - 11:29

    При выборе кондиционера, конечно, нужно обратить внимание на площадь, где предполагается установка. Соответствует ли данная модель этому условию. Предпочтение нужно отдать сплит — системам, а не моноблокам. А так же инверторным технологиям, экономия электроэнергии. На бренды внимание особо не стоит обращать внимание, комплектующие, в основном, одни и те же. Наличие пульта ДУ и желательно, таймера. И наличие гарантии, чем больше, тем лучше. В основном, 3 года. Но это только на прибор, а на установку, если устанавливается не дилером, 1 год. Удачного выбора!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!