- Моя газета - https://mygazeta.com -

Оружейные сейфы отличного качества

Оружейные сейфы отличного качества [1]

В современном мире все большее распространение получает огнестрельное оружие. Его используют для охоты, спортивных мероприятий и личной самообороны. Нормативные акты требуют специальных условий для хранения и использования огнестрельного оружия. В частности, ружье или пистолет должны храниться в недоступном месте — сейфе. Но это должен быть не просто маленький переносной сейф, а качественный и прикрепленный к стене. Все эти нормы созданы в целях безопасности.

Каким же должен быть качественный сейф? Хранилище для оружия должно обладать отличной устойчивостью к взламываю и огнестойкостью. Классы взломостойкости прописываются в сертификатах сейфов. Согласно ГОСТ все сейфы весом до 1000 кг должны быть надежно прикреплены к стене. На дверях должно присутствовать запирающее устройство.

Как правило, для домашнего использования при+обретают недорогие шкафы категории Д и Г. Каждый оружейный сейф серии Д, Г (1,5 мм) [2] имеет усиленные замки и набор для крепления к стене. Вес сейфов начинается от 8 кг, внутри есть отдельный шкаф для патронов, который запирается на ключ и две съемные полки.

Оружейный шкаф серии Г отличается тем, что будет занимать меньше места в пространстве. Если Д чаще всего ставят в угол, то шкафы серии Г можно разместить вдоль стены. Внутри пространство поделено на три части: слева находятся полки, справа — место для оружия, а наверху расположен шкаф с ключом для патронов и документов. Вес шкафа — 20 кг, а толщина металла — 1,5 мм. Такого шкафа вполне достаточно для надежного хранения оружия в доме.

Приобретать оружейные сейфы необходимо в проверенных магазинах. Все товары должны иметь сертификаты производителя. Рекомендуется избегать сейфов, которые произведены в Китае — у них очень тонкая сталь. Качественные товары этой категории производят в Питере, Чебоксарах и Твери. Зарубежные компании тоже поставляют хорошие шкафы для хранения оружия, но качеством они мало отличаются от наших, а цена сильно больше. К тому же, наши сейфы полностью соответствуют требованиям нормативных актов » Об оружии».

Ответственное хранение оружия — залог спокойствия в доме!