Основные виды рюкзаков

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Основные виды рюкзаков

Основные виды рюкзаков

Сложно сказать, когда именно и кем был разработан такой предмет, как рюкзак. Историки предполагают, что произошло это событие в Германии. Само название переводится из немецкого, как «заплечная сумка». Изначально он представлял собой простой мешок с лямками для переноски тяжестей на спине. Скорее всего, его придумал какой-нибудь любитель путешествовать. В конце 18-го – начале 19-го веков данный аксессуар был усовершенствован и применялся военными в целях переноски нужного снаряжения на длительные расстояния. Немного позже его стали использовать альпинисты и туристы. Даже в наше время большинство жителей городов предпочитают пользоваться рюкзаками. Наплечные сумки не могут обеспечить такого уровня комфорта. Кроме хорошей вместительной способности, этот предмет освобождает руки, таким образом, позволяя без труда передвигаться на велосипеде, одновременно вести двоих детей в садик или школу, да и просто прогуливаться с друзьями в парке. К слову, тем, кто хочет купить рюкзак для подростка стоит см. тут.

Виды рюкзаков по назначению

В зависимости от целей, для которых будет использоваться рюкзак, все существующие модели можно разделить на:

  1. Городские. Представляют собой компактные сумки, с разным количеством отделений. Их главная функция – привлекательный внешний вид.
  2. Велосипедные. Бывают двух типов: багажные и заплечные. Их вместимость не превышает 25л. Они дополнены отделом для бутылки с питьевой водой и креплением для шлема.
  3. Горные. К ним относятся альпинистские мешки и рюкзаки для пеших туристических переходов по горам. Отличаются наличием жесткого каркаса из алюминиевого сплава, наружными подвесками для кошек и ледоруба. Литраж может быть разным: 50, 60 и даже 80л.
  4. Для водного туризма. Предназначены для переноски плав средств, поэтому их вместимость достигает до 150 литров. У них нет боковых отделов. Изготавливаются по индивидуальному заказу.
  5. Лыжные. Имеют специальные крепления для лыж и шлема. Оснащены карманами для спасательного снаряжения, а некоторые модели даже оборудованы поильной системой.
  6. Трекинговые. Разработаны для туристических походов на небольшие расстояния. Отличаются особым удобством, наличием внешней подвески, наружными держателями для палатки или спального мешка.

Купить такие аксессуары можно в спортивных магазинах или фирменных салонах. Также рюкзаки недорого продаются в интернете. Заглянув сюда, каждый выберет для себя подходящую модель.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!