Особенности колонных кондиционеров

Опубликовано в Субботу, 15-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Особенности колонных кондиционеров

Особенности колонных кондиционеров

Сегодня на рынке климатического оборудования представлено достаточно большое разнообразие кондиционеров и сплит-систем, которые отличаются друг от друга назначением, мощностью, дизайном и, естественно, стоимостью. Одним из видов сплит-систем, которые в основном применяются для охлаждения или нагрева воздуха в относительно больших помещениях являются кондиционеры колонного типа. Часто такие кондиционеры называют шкафными, так как их внутренний блок своим видам и габаритами напоминает шкаф.

Внутри колонного кондиционера содержатся практически такие же элементы, что и в простом бытовом кондиционере. Главным отличием от простых домашних сплит-систем является то, что внутренний блок кондиционера колонного типа не нужно крепить к стене. Этот блок просто устанавливается в нужном месте, что значительно упрощает монтаж всей системы, а также даёт возможность без лишних проблем перемещать её. Сегодня этот вид климатического оборудования можно без проблем приобрести через интернет. Тут вот можно найти много полезной информации об особенностях эксплуатации колонных кондиционеров. На этом сайте есть специальный калькулятор, который поможет вам рассчитать мощность кондиционера для определённого помещения. Там вы сможете найти климатическое оборудование различного типа от лучших мировых производителей. Также стоит отметить приемлемые цены на весь предлагаемый этой компанией ассортимент.

Важнейшей особенности шкафных кондиционеров можно считать возможность довольно мощный направленный поток охлаждённого воздуха. Это позволяет обеспечить быстрое и равномерное охлаждение воздуха в помещении. Практически все современные модели обладают функцией регулирования направления потока как по вертикале, так и по горизонтали.

Тот факт, что внутренний блок такого кондиционера не нужно крепить к стене существенно упрощает его монтаж, но при этом требуется выделить место для его установки на полу. Некоторые модели можно крепить к стене, что позволяет сэкономить пространство в помещении. А высокая мощность оборудования обусловила большие габариты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!