Особенности процедуры пересадки волос

Опубликовано в Среду, 6-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Особенности процедуры пересадки волос

Особенности процедуры пересадки волос

Современные люди прибегают к множеству операций и разного вида вмешательств, которые могут улучшить их внешний вид или продлить молодость. В этом нет ничего удивительного и опасного. Современная косметология и хирургия продвинулась далеко вперед, что позволяет выполнять любые процедуры качественно и без риска для здоровья. Сегодня речь пойдет о такой проблеме, как облысение. Если вы близко столкнулись с ней, то можете прибегнуть к технологии пересадки волос. Ее особенности будут описаны ниже.

Если рассматривать данную процедуру более подробно, то можно отметить, что она считается практически безболезненной. В некоторых случаях хирург порекомендует вам выполнить местную анестезию. Длительность пересадки зависит от площади облысения. Перед назначением вам следует посетить косметолога, который выявит необходимость выполнения пересадки волос. Что касается противопоказаний, то к ним можно отнести индивидуальную восприимчивость к некоторым обезболивающим препаратам, беременность или кормление младенца грудью.

Если вы решились на пересадку волос, то рекомендуется заняться поиском квалифицированной клиники. На сайте http://медпластика.рф вы отыщете координаты лучших частных косметологических клиник, которые предоставляют подобные услуги.

Как происходит процедура?

Обычно пересадку совершают в два этапа. Во время первой врач аккуратно снимет участок здоровой кожи с тела пациента. Минимальный размер его составляет 2,5 см, а максимальный – около 10 см. Чем больше имплантат, тем больший участок будет пересажен пациенту. На втором этапе хирург разделит полученную кожу на 5-6 отрезков, которые содержат 3-4 активные, здоровые волосные луковицы. Они и становятся пересадочным материалом.

Как и любая другая хирургическая процедура, пересадка волос имеет определенный послеоперационный период. Но восстановление кожи происходит достаточно быстро. На пятый день врач снимет операционные повязки. До этого времени больной должен находиться под наблюдением специалиста. Через неделю появится возможность вымыть голову и привести в порядок волосы.

Стоимость процедуры пересадки колеблется в зависимость от размера имплантата (пересадочного материала). Но на сегодняшний день она является доступной.

Один комментарий к “Особенности процедуры пересадки волос”

  1. НастяЯнварь 7th, 2016 - 09:20

    У меня соседка пересаживала волосы. Честно, выглядит суперски и если бы я не знала, то никогда бы и не подумала, что часть ее волос пересаженная.
    Я сама боюсь таких операций и почитала как это делается и теперь не рискнула бы проделать тоже самое, тем более, это еще и дорого!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!