Особенности пирсинга пупка

Опубликовано в Пятницу, 21-го Декабря, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Особенности пирсинга пупка

Особенности пирсинга пупка

Пирсинг пупка является одним из видов прокалывания тела. В качестве украшения в этом пирсинга используются специальные штанги изогнутой формы, которые называются бананами. Стерильные бананы в пупок https://pierceandstud.ru/shtangi_dlya_pirsinga/banany_v_pupok/ отличаются между собой внешним видом, который придает индивидуальность обладателю этого пирсинга.

Правильно делаем пирсинг пупка

Существует ряд особенностей и предосторожностей, которые следует учитывать при выполнении процедуры прокола пупка.

1. Консультация у врача

Перед процедурой прокалывания пупка в первую очередь необходимо проконсультироваться с врачом, на наличие проблем со здоровьем. Существует ряд заболеваний, при которых запрещается прокалывать пупок, такие как кожные заболевания, панкреатит, гастрит, ВИЧ, ревматизм, плохая свертываемость крови, гепатит и другие болезни. Также предварительная консультация у врача поможет определиться с материалом украшения и обезболивающим средством, которые не должны вызывать аллергическую реакцию.

2. Выбор салона

Этот вид прокола тела требует хорошего опыта у мастера, наличия специального инструмента и стерильности в помещении. Данные требования выполняются в профессиональных пирсинг-салонах, тату-салонах или салонах красоты, которые обеспечат качественный результат. Стоит отметить, что опытный мастер проведет прокалывание быстро и правильно. Наличие большого опыта у мастера позволит избежать поверхностного пирсинга, при котором возможно отторжение украшения.

3. Выбор украшения

Как правило, размер бананов подбирается индивидуально, что обеспечивает быстрое и правильное заживление ранки. Не желательно подбирать большое украшение, которое будет причинять дискомфорт из-за одежды. Украшение должно быть выполнено из материала, который не вызывает раздражения кожи или аллергии, лучшим вариантом является биопласт или золото высокой пробы. При выборе банана следует учитывать также внешний вид, так как замена или снятие украшения до полного заживления ранки запрещается. Как правило, пирсинг пупка заживает около 6 месяцев.

4. Правильный уход

При уходе за пирсингом необходимо тщательно обрабатывать место прокола и сережку, что исключит занесение инфекции и возникновение проблем со здоровьем. Для быстрого заживления необходимо строго придерживаться рекомендаций специалиста. В случае возникновения каких-либо проблем или осложнений необходимо сразу обращаться к мастеру.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!