Особенности системы «умный дом»

Опубликовано в Субботу, 9-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Особенности системы «умный дом»

Особенности системы "умный дом"

Люди постоянно стремятся повысить качество собственной жизни. Одним из новомодных трендов, который позволяет сделать своё жильё ещё более комфортным, является система «умный дом». По своей сути система «умный дом» представляет собой комплекс оборудования, который будет осуществлять централизованное управление различными подсистемами дома или квартиры. Мозгом такого дома будет являться специальный контроллер, который и будет принимать сигналы с разнообразных датчиков и пультов. Этот контроллер производит обработку полученных данных и в соответствии с заданной программой отдаёт команды элементам исполнения.

Чаще всего «умный дом» включает в себя различные системы безопасности. Это может быть и охранная сигнализация, система видеонаблюдения, противопожарная сигнализация и специальные датчики, которые будут отслеживать протечки. Важнейшим преимуществом, которое предоставляют современные «умные дома» считаются системы, помогающие экономить. Системы, контролирующие отопление, датчики движения и автоматические выключатели света, а также сенсорные смесители позволяют значительно снизить расход электроэнергии, воды и оптимизировать затраты на обогрев помещения. На сайте http://cybroflat.ru/ вы сможете узнать о стоимости подобных систем. Эта компания занимается реализацией и монтажом оборудования для «умного дома». Большой опыт работы в этой сфер и профессиональный персонал позволяют реализовывать проекты любого монтажа. Там можно заказать как установку интеллектуальной системы как в отдельную квартиру, так и в многоквартирный дом или даже коттеджный посёлок.

Согласно расчётам, система «умный дом» окупается примерно за 5-8 лет. С первых дней своей работы такой дом позволяет снизить расходы на оплату коммунальных счетов почти на 30%. «Умный дом» будет быстро отключать все электрические приборы, которыми вы не пользуетесь в данный момент. Больше всего можно экономить на отоплении. С помощью этой системы можно настроить отопление на определённый режим и поддерживать оптимальную температуру в доме в ваше отсутствие.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!