Особенности и преимущества фуршета

Опубликовано в Воскресенье, 8-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Особенности и преимущества фуршета

Особенности и преимущества фуршета

В русскоязычной лексике множество слов, которые пришли в него из других языков. Одним из слов иностранного происхождения является слово «фуршет». Оно давно влилось в этикет деловых людей.

Впервые попадая на фуршет, легко заметить, что это мероприятие существенно отличается от привычного всем застолья. Фуршет иногда заказывают в специальных компаниях, которых сейчас достаточно много

Если вы перейдете по адресу http://dzyga-catering.com.ua/menu/furshet/, то вы сможете попасть на сайт одной из таких компаний и более подробно ознакомиться с ее предложениями и существующими на данный момент расценками на разнообразные услуги.

Для того чтобы более грамотно сделать заказ, вы должны заранее ознакомиться с особенностями фуршета, с его традициями.

На данный момент фуршет является одним из наиболее демократичных вариантов организации празднования. Для проведения фуршета в жизни предприятия или в жизни отдельного человека найдется много оснований. Это может быть день рождения, юбилей компании, проведение конференции. Фуршет является одним из способов сервировки стола. Этот способ может быть использован даже в при организации свадьбы.

Вот некоторые случаи, когда наиболее оптимальна организация празднования именно в этом формате:

  1. На мероприятие приглашается много людей, а территория для проведения празднования сильно ограничена.
  2. У хозяйки остается слишком мало времени для приготовления ужина.
  3. Одной из основных целей проведения праздника является дружеское общение.

Само слово фуршет произошло от французского «а ля фуршет», означает дословно «на вилку». Это название означает то, каким образом осуществляется застолье: все основные блюда употребляются при помощи вилки. Однако это не является основной особенностью.

Все гости во время фуршете стоят. Столы размещаются таким образом, чтобы было достаточно места для того, чтобы гости могли свободно подходить к угощению.

Отдельно на столиках в углах помещения размещаются салфетки, сигареты. Все блюда подаются порциями, а официанты следят за тем, чтобы у гостей всегда были напитки в бокалах, поддерживают порядок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!