- Моя газета - https://mygazeta.com -

Остекление бассейнов: когда стоит воспользоваться подобной услугой?

Остекление бассейнов: когда стоит воспользоваться подобной услугой? [1]

В настоящее время бассейны любимы и детишками, и взрослыми. А в тех случаях, когда речь идет о крытом бассейне, удовольствие становится круглогодичным. Нет необходимости ждать начала следующего купального сезона. Вы можете совершить заплыв тогда, когда вам захочется, не ожидая благоприятной погоды. Крытые бассейны размещают в фитнес-клубах, спа-комплексах, частных особняках, а значит, остекление бассейнов [2] становится все более востребованной услугой.

В чем преимущества?

В современном интерьере стеклу отводят огромную роль. Оно выглядит эстетически привлекательно и стильно, отлично гармонирует с общим стилем помещения, устойчиво к перепадам температуры, неприхотливо в уходе и долговечно. При помощи стекла можно воплотить в реальность самые необычные дизайнерские задумки. Стеклянные окна, двери и потолки помогают наполнить помещение дневным светом. В бассейне наблюдается повышенная влажность, которая не страшна стеклу. Оно экологически безопасно и огнеупорно. Стеклу не страшна агрессивная среда. Если говорить про остекление бассейнов, здесь особенное значение приобретает также эстетическая составляющая.

Остекление может быть представлено раздвижными дверьми. В таком случае вам удастся максимально сэкономить пространство и обеспечить удобный выход, например, на террасу. Особенно красиво выглядит панорамное остекление. Лежа в бассейне, вы можете любоваться всем, что происходит за окном; следить за спешащими куда-то людьми; наблюдать, как лучи солнца разноцветными переливами играют на воде, а капли дождя стекают по стеклу. Помещение бассейна получит максимум света и обзора. Большой популярностью пользуется остекление крыши. В таком варианте вы не просто получите дополнительный источник естественного освещения, но и сможете любоваться красотой звездного неба!