Осторожно: солнце!

Опубликовано в Среду, 6-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Осторожно: солнце!

Осторожно: солнце!

Солнце солнцем, но летом приходится иметь дело еще и с жарой и с влажностью. Как давно обнаружили обитатели пустынь, в жару на солнцепеке лучше носить свободную, развевающуюся, закрывающую все тело одежду светлого цвета, чем ходить голышом.

Надо при этом учесть, что лен и хлопок — самые приятные летом ткани — плохо защищают от солнца, и, надевая одежду из этих тканей, надо мазать кожу кремом с фильтром. Тень можно носить с собой в виде зонта или шляпы с полями.

Вот несколько полезных советов, выполняя которые, вы будете лучше себя чувствовать все лето:

Проведя день на солнце, примите прохладный душ, промокните кожу полотенцем (не трите) и намажьтесь с ног до головы увлажняющим кремом (лучше с алоэ).

Чтобы карандаши для губ и глаз не размягчались, положите их на несколько минут в холодильник, прежде чем затачивать. Вообще хорошо косметику, в которой есть воск, — карандаши, губную помаду — держать летом в холодильнике.

Старайтесь пользоваться препаратами, в которых нет ароматических веществ. Эти вещества привлекают насекомых и иногда могут вызвать появление на коже пятен, когда вступают в химическую реакцию с солнечными лучами.

Если от солнца у вас распухли глаза, то влажные, очень холодные мешочки с чаем, наложенные на веки, прекрасно их охладят и успокоят.

Если вы не прикрываете голову, то не забудьте нанести защитный крем на пробор в волосах.

Прежде, чем купаться, намажьте волосы кондиционером, который не надо смывать, и наденьте купальную шапочку, чтобы предохранить волосы от высыхания и обесцвечивания.

Если у вас короткие волосы, не забудьте намазать уши защитным кремом.

Старайтесь не загорать между 11 утра и 3 часами дня.

Если вы обгорели и вам больно одеваться, припудрите все тело тальком. Он уменьшит трение между кожей и тканью.

Если вы устали от солнца, протрите лицо, шею и грудь кусочком льда, вы сразу почувствуете себя бодрее.

2 комментария к “Осторожно: солнце!”

  1. СветланаАвгуст 7th, 2014 - 07:03

    Для меня стало открытием, что одежда из натуральных тканей не защищает от ультрафиолетовых лучей солнца и есть необходимость в дополнительной защите. Хорошо, что я не выхожу на улицу в сильный солнцепёк.

  2. ПавелАвгуст 7th, 2014 - 09:16

    Я бы еще добавил, что чем светлее у вас кожа, тем опаснее для вас солнце. Кроме того если у вас родинки, то вам стоит быть осторожнее с ними, так как солнце может спровоцировать их развитие.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!