Что нужно знать об отбеливании зубов

Опубликовано в Понедельник, 14-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Что нужно знать об отбеливании зубов

Что нужно знать об отбеливании зубов

Белоснежная улыбка в наши дни – это вопрос социальной успешности, потому что внешний вид напрямую влияет на отношение к нам, а значит на возможность нашей самореализации. Ведь если вы не можете себе позволить улыбнуться и слова цедите сквозь зубы, то это действует отталкивающе, но если вы одариваете окружающих лучезарной улыбкой, то располагаете к себе. Но отнюдь не многие обладают «голливудской улыбкой» из-за нарушения пигментации зубов, либо из-за их заболеваний.

Однако термин «голливудская улыбка» означает всего лишь работу над своей внешностью, которую в данном случае осуществляет стоматология. В настоящее время существует несколько способов отбеливания зубов, в том числе и рассчитанных на самостоятельное, домашнее применение. Но как раз последние не стоит применять безоглядно, без предварительной консультации у стоматолога. Обычно отбеливающие полоски или пасты имеют химический состав, при неправильном применении которого могут быть побочные эффекты.

Поэтому, если возникла необходимость отбелить зубы, то обращаться надо только к врачу. Преимуществом является то, что в результате зубы отбеливаются без повреждения эмали и слизистой полости рта, а при некоторых методиках также заполняются специальными веществами микротрещины эмали – это дает более эстетичный и долговременный эффект. Если говорить о стоимости процедуры, то на отбеливание зубов zoom 3 цены вполне доступны, а эффективность – максимальна.

Процедура проходит следующим образом. Стоматолог изолирует слизистые оболочки рта перед началом процедуры, а затем он наносит на поверхность зубов отбеливающий гель и подвергает его воздействию световой лампы. Вся процедура абсолютно безболезненна, не приносит дискомфорта и длится максимум один час. В состав геля как раз и входят те вещества, которые заполняют микротрещины, и зуб не просто отбеливается, но его эмаль приобретает идеально ровную поверхность.

Почему это так важно? Дело в том, что микротрещины эмали зуба постоянно забиваются остатками пищи, которые окрашивают поверхность зуба. Особенно часто это происходит при употреблении кофе, чая и соков, содержащих пигментные вещества. Обычное отбеливание в домашних условиях только лишь осветлит поверхность зуба, но микротрещин это не коснется, поэтому эффект будет минимальным. Именно поэтому эту процедуру лучше всего проводить только в кабинете у стоматолога.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!