Отзыв на ортопедический матрас Вегас 11 от довольного покупателя

Опубликовано в Вторник, 15-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Отзыв на ортопедический матрас Вегас 11 от довольного покупателя

Отзыв на ортопедический матрас Вегас 11 от довольного покупателя

Мне 54 года, я с молодости привык регулярно делать зарядку и следить за здоровьем, но и меня не обошли стороной боли в позвоночнике. Хотя по сравнению с ровесниками коснулись они меня гораздо позже, здесь нужно отдать должное тому, что я приверженец здорового и активного образа жизни. Как, наверное, и любой другой мужчина, я не спешил к врачу, а решил устранить неприятные симптомы с помощью специальных упражнений. Конечно, старался прислушиваться к мнению мастера по лечебной физкультуре, да и Интернет под рукой, а там советов и наглядных материалов по гимнастике полным-полно. Вместе с этим беспокоил и другой вопрос: «А что, если в возникших проблемах виновата моя кровать?» Ведь какое-то время назад я приобрел новый матрас. До этого пользовался слишком жестким, и спина уставала страшно, позже взамен него купил дешевый мягкий. Думал, на мягком спать буду по-другому, но вышло еще хуже. И хотя лежать было очень удобно, но после ночного отдыха я чувствовал себя еще более уставшим, чем накануне вечером. Вот так загадка. Соотнеся эти два факта с появившимися болями, я понял, что корень проблемы может быть именно в неправильном матрасе. Как-то очень много совпадений получалось…

Отзыв на ортопедический матрас Вегас 11 от довольного покупателя

Пришлось изучать вопрос детальнее. Так как в действительности оказалось, что на позвоночник влияют как слишком жесткие, так и слишком мягкие матрасы (хотя, конечно, люди старше 25 лет, у которых позвоночник уже сформирован, могут спать и на более мягких ортопедических матрасах, чтобы не нарушалось кровообращение, но все зависит еще и от веса), постепенно я склонялся к поиску и выбору среднего варианта, то есть какой-то модели средней мягкости. Так как вес у меня нормальный (в пределах моей возрастной нормы), матрас со средней жесткостью был бы в самый раз. Но, как и где найти то, что мне было нужно, я не имел ни малейшего понятия. Объемы информации в сети зашкаливают. Кому верить и как именно выбирать? Теперь, я прочесывал весь интернет, чтобы найти информацию, которая поможет в решении моей проблемы. Нужно было разобраться, какие матрасы бывают, из чего они изготавливаются, как разные материалы влияют на позвоночник и почему они так сильно разнятся в цене.

В конце концов, после долгих поисков я остановился на матрасе «Вегас», да и отзывы, услышанные от коллеги по работе, были в пользу фирмы. По описаниям на их сайте предварительно остановился на модели 11 и решил съездить в магазин и лично удостовериться, стоит ли тратиться именно на этот матрас или продолжить поиски.

Отзыв на ортопедический матрас Вегас 11 от довольного покупателя

В выходной поехал посмотреть на матрасы. Консультант помог найти нужную модель, и в принципе с его помощь выбор был сделан. Тот матрас, который я присмотрел заранее, мне показали в первую очередь, но все-таки предложили рассмотреть и с другие варианты. Я даже прилег на матрас, но особо ничего не понял. Согласитесь, довольно сложно понять свои ощущения и тем более оценить влияние матраса на позвоночник в долговременной перспективе, полежав на нем всего пару минут. Решил рискнуть и купил Вегас 11, так как эта модель соответствовала всем моим пожеланиям. Я специально выбирал с пружинами внутри, мне казалось, что матрасы на пружинной основе лучше беспружинных по сроку службы. Тем более я читал, что если в пружинном блоке больше 500 пружин на квадратный метр, то нагрузка распределяется точечно, а значит и ортопедические свойства матраса выше, чем, например, с количеством пружин 100-150 штук. Про наполнитель матраса (латекс) я не знал почти ничего, оставалось понадеяться на информацию консультанта и поверить, что матрас не прохудится через месяц и будет служить долго. К тому же, меня устраивала цена, а это тоже немаловажный фактор.

Константин Петров

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!