В чем заключается явное отличие деревянных полов от других?

Опубликовано в Четверг, 29-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > В чем заключается явное отличие деревянных полов от других?

В чем заключается явное отличие деревянных полов от других?

Тот, кто хотя бы раз в жизни сталкивался с ремонтом, знает, что это долгий и кропотливый процесс, требующий не только денег, но и сил. Конечно, для того чтобы просто переклеить обои, особых “трудозатрат” не потребуется. А вот когда дело дойдет до монтажа пола… Тут уже “одним днем” не отделаешься! Придется не только всю мебель демонтировать, но еще и удалять старое покрытие. А это весьма не быстрый процесс.

Именно поэтому на выбор материала для укладки пола стоит обратить особое внимание при переезде в новую квартиру. На сегодняшний день многие отдают предпочтение ламинату. Это один из наиболее дешевых и быстрых способов монтажа напольного покрытия. К тому же, цветовая гамма, рисунки и цена на этот вид продукции, могут быть совершенно разными (тут все зависит от личных вкусовых предпочтений заказчика и бюджета, на который он рассчитывает). Однако даже самый качественный ламинат через некоторое время придется заменить (он вздувается, образуются большие щели и зазоры из-за чего внешний вид значительно ухудшается). Чего не скажешь о напольных покрытиях из натурального дерева, которые могут служить десятилетиями, не теряя своей внешней привлекательности и практичности.

Что такое массивная доска?

Массивная доска считается одним из самых надежных и долговечных покрытий для пола. У многих сразу же возникает ассоциация с деревенским домом и печкой. И напрасно, поскольку современные технологии деревообработки позволяют создать напольное покрытие, которое станет главной изюминкой Вашего интерьера! К тому же, массивная доска имеет ряд преимуществ, главными из которых являются:

  • износостойкость – при правильной эксплуатации и надлежащем уходе такое покрытие будет радовать Вас долгие годы;
  • прочность – такое покрытие обладает высокой прочностью, поэтому ему не “страшны” ни массивные шкафы, ни тяжелая бытовая техника;
  • экологичность – полы из натурального дерева не притягивают пыль, “дышат” и даже выделяют полезные для организма человека вещества (фитонциды)
  • простота в уходе – полы из древесины не требуют никакого специального ухода, с них легко удаляется пыль, песок и другие загрязнения;
  • привлекательный внешний вид – современный рынок предлагает огромный выбор цветов массивной доски, с сохранением природной текстуры дерева, богатство рисунка и невероятную красоту;
  • прекрасные теплоизоляционные свойства;
  • возможность неоднократной обработки – для того чтобы вернуть первоначальный внешний вид напольному покрытию из натурального дерева, достаточно просто его обработать (в демонтаже и повторной укладке нет совершенно никакой необходимости).

Материалы изготовления

Для производства массивной доски используют разнообразные породы древесины. Наиболее часто встречающиеся : ясень, дуб, клен, бук, массивная доска из акации. Однако в последнее время используются и экзотические породы: палисандра, тигра, ятоба, окана и прочие. Такой пол не только прочный, но и смотрится просто шикарно!

Компания “OSCowood” знает, как создаются идеальные полы! Позвоните нам и опытные менеджеры подберут именно то, то Вам нужно. Большой выбор! Отличное качество! Демократичные цены.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!