Обнаружено еще одно отличие правшей от левшей

Опубликовано в Четверг, 25-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Обнаружено еще одно отличие правшей от левшей

Обнаружено еще одно отличие правшей от левшей

Недавно еще одно отличие правшей от левшей было обнаружено группой ученых. Оказалось, что левши подсознательно чаще берут предметы, которые находятся от них по левую руку, а правши – по правую.

Ученые Чикагского университета нашли еще одно отличие правшей от левшей. По их рассказам, правша всегда будет отдавать предпочтение предметами, которые находятся по его правую руку, а левши – по левую. Например, леворукий человек, увидев перед собой две коробки с конфетами оп обе стороны, будет брать сладости из левой коробки. Данная особенность очень сильно поможет людям, устраивающимся на работу – работодатель, из двух кандидатов, которые сидят по обе руки от него, наверняка возьмет на работу человека справа, если он правша, и человека слева, если левша.

Данный вывод был получен в результате исследований ученых. Они нашли много подтверждающих теорию закономерностей, например, добровольцы-правши на 15% чаще выбирали людей, фамилии которых находились в левой стороне списка.

Ученые считают, что эта закономерность объясняется различиями функций головного мозга у левшей и правшей. Данный факт очень сильно поможет стимуляции мозга, когда человек находится в депрессивном состоянии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!