- Моя газета - https://mygazeta.com -

Самостоятельное оформление визы в ФРГ

Самостоятельное оформление визы в ФРГ [1]

Причин, по которым может понадобиться срочная виза в Германию, много. К ним относятся концерты любимых исполнителей, а также дела по работе, неожиданные приглашения друзей, намеченные встречи с родными и близкими.

Большинство людей уверены в том, что сама процедура оформления виз представляет собой продолжительный процесс и по этим причинам довольно часто предпочитают отказываться от многих выгодных предложений или же принимают решение просто откладывать поездку на неопределенные сроки и при этом пропускать важнейшие встречи с различными интересными событиями.

В том случае, если вам действительно необходима экстренная помощь, то вовсе не стоит заблаговременно записываться на прием в консульство.

Главной проблемой при задержках оформления виз в Германию в основном считается неполный комплект документации – если бумаги прикладываются по минимальным спискам или же когда приложенные бумаги друг другу противоречат. Если вас интересует самостоятельное оформление визы в Германию [2], стоит знать следующее.

Обязательно необходимо учитывать так называемые высокие сезоны, ведь количество работников немецких консульств сравнительно небольшое, а на Новый год, а также перед майскими праздниками и Пасхой, число поданных бумаг в несколько раз повышается. В это время бывают задержки с выдачами даже срочных виз – то есть, вместо с 3 до 4 дней, до 5-10.

Для того чтобы быстро выехать за рубеж, вам понадобятся:

Далее – дело техники. Специалисты сделают все возможное, чтобы это все так и было.

В случае оформления визы самостоятельно, необходимо также предоставить:

Прием документов в Визовом центре Германии в Москве осуществляется только по предварительной записи по телефонам или в онлайн. В процессе записи на прием необходимо четко указать даты и цели визита, количество человек.