На что обратить внимание при оформлении кредита

Опубликовано в Пятницу, 16-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > На что обратить внимание при оформлении кредита

На что обратить внимание при оформлении кредита

Сейчас, когда кризис постепенно начал отступать, люди начинают снова брать кредиты. Учитывая, что кредитование, это основа деятельности банков, и, так сказать, основа функционирования банковской системы, можно предположить, что постепенно экономика будет возрождаться. Банки тоже не стоят на месте, и делают максимум возможного для того, чтобы каждый желающий мог получить кредит с наименьшими сложностями. В любом городе сейчас существуют отделения и представительства крупных банков. По сути, все жители любых городов – и маленьких и крупных – могут оформить кредит в подходящем для себя банке. Например, если попытаться взять кредит в Ульяновске, можно найти массу отделений банков, которые предоставят эту услугу крайне оперативно. Но, если вы хотите брать кредит без опасений насчет будущих обязательств перед банком, прежде чем брать кредит, нужно учитывать несколько простых правил.

В первую очередь, и это самое важное, надо внимательно читать договор. Если какая-то терминология непонятна, или настораживает, то лучше за разъяснениями обратиться к банковскому работнику, который будет выдавать кредит. Этот работник должен разъяснить все вопросы на стадии заключения кредитного договора, причем, если после его разъяснений остались вопросы, правильней всего будет выяснить все до конца, так как, от этого в итоге может зависеть немало. Если кредит берется залоговый, то надо в условиях договора уделить особое внимание срокам выдачи кредита и штрафным санкциям. В некоторых банках при заключении залоговых кредитов, не всегда прописывают четкий способ возврата кредитных средств. Впоследствии из-за таких мелочей случаются ситуации, когда банк обращается в суд за принудительной продажей залогового имущества, а должник даже не понимает, почему к нему применяются такие санкции, если он все кредиты отдавал вовремя. Поэтому, чтобы избежать подобных казусов, механизм возврата кредита должен быть четко прописан в договоре, и исключать двоякие толкования.

Также, при подписании какого либо кредитного договора, лучше изначально проконсультироваться с юристом. Показать экземпляр договора юристу перед подписанием, не представляет ничего сложного. Но благодаря этому, в будущем можно избежать ненужных судебных разбирательств с банковским учреждением. Ну и самое главное – кредиты, конечно, позволяют на некоторое время купить себе те вещи, которые в ином случае не по карману. Но если трезво подходить к тому, насколько покупка стоит того, чтобы брать кредит, то можно избежать ошибок, которые впоследствии могут обернуться долгими выплатами процентов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!