Оценка сосудов с помощью Допплера

Опубликовано в Пятницу, 13-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Оценка сосудов с помощью Допплера

Оценка сосудов с помощью Допплера

Сегодня трудно представить себе постановку диагноза без применения диагностической аппаратуры. Например, с помощью допплерографии удается обнаружить нарушения в сосудах в раннем периоде и оперативно назначить адекватное лечение.

Открытие физика Допплера из Австрии позволило создать уникальные приборы, которые активно используются для анализа состояния сосудов. С их помощью можно узнать, имеется ли в сосудах гипотония или гипертонус, нарушена ли их эластичность. Кроме того, подобный метод дает возможность регистрировать частоту движения сердечных клапанов и стенок мышц. Метод диагностики сосудов назван в честь ученого допплерографией. Сегодня эффект Допплера для оценки состояния сосудов активно используется во всем мире.

Если вам назначили подобное исследование, то, конечно, вам следует знать основные правила, которые должен соблюдать пациент для получения правильных результатов. За 2 часа до процедуры ему нужно отказаться от чая, кофе, а также курения. Ведь это вызывает спазм кровеносных сосудов, а значит, может исказить результаты, и врач не сможет поставить верный диагноз.

Когда проводится исследование сосудов, расположенных в области брюшной полости, требуется подготовить кишечник. Его очищают либо при помощи слабительных препаратов, рекомендованных врачом, либо используя клизму. Перед проведением данной процедуры нужно снять все украшения. Они могут помешать исследованию. Обычно обо всем этом предупреждает врач, но все же не будет лишним еще раз ознакомиться с полезной информацией.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!