О магических свойствах жадеита

Опубликовано в Среду, 11-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > О магических свойствах жадеита

О магических свойствах жадеита

Сегодня в интернете немало информации о магических свойствах природных камней, их способности «выравнивать» энергетическое поле человека и даже снимать с него порчу. У здравомыслящих граждан, коими является большая часть населения нашей страны, получившее хотя бы среднее образование, подобные утверждения вызывают улыбку.

При этом полностью отрицать чудодейственные свойства некоторых природных камней не следует. На сегодняшний день проведено немало научных исследований, с помощью которых установлены необычные свойства минералов, в большинстве случаев лечебного характера, обнаруженные нашими предками еще тысячи лет назад, но нашедшие подтверждение только сегодня.

Так, например, жадеит еще за несколько тысяч лет до нашей эры использовался для лечения суставов и почек. С его помощью делали прогревания и массаж, а в особых случаях камень растирали в мелкий порошок и принимали вовнутрь.

Сегодня достоверно установлено, что жадеит быстро нагревается и медленно отдает тепло, что позволяет проводить с его помощью многие физиотерапевтические процедуры. При этом состав этого минерала столь уникален, что может использоваться для лечения заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ.

О магических свойствах жадеита

Попугайчики из жадеита

Если все это действительно так, то можно предположить, что наши предки правы и в отношении магических свойств жадеита, а мы, отрицая их, просто еще не сумели дать им объяснение. Ведь не случайно, во вполне просвещенном и образованном Китае этот природный камень считается священным. Солидные люди, преуспевающие бизнесмены, не проводят сделок без наличия жадеита в кармане или даже в зажатой ладони.

Как знать, может быть именно вера жителей Китая в способность этого минерала оказывать благотворное влияние на успех в бизнесе, обеспечила этой стране в последние годы такой экономический успех.

Может быть и нашим бизнесменам, занимающимся производством различных товаров, подобно деловым людям Китая, приобрести себе по амулету из жадеита, например в виде простого брелка для ключей, и ежедневно брать его с собой на работу. Как знать, может быть, в этом случае в нашей стране научатся делать машины, телевизоры и телефоны.

На сегодняшний день магические свойства жадеита являются последней надеждой для многих отраслей нашей промышленности, но к счастью, таинственный камень добывается на территории нашей страны. Осталось только сделать из него амулеты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!