Что мы знаем о пластиковых подоконниках

Опубликовано в Воскресенье, 9-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что мы знаем о пластиковых подоконниках

Что мы знаем о пластиковых подоконниках

Все мы ценим уют и комфорт собственного дома. И каждый человек в той или иной степени уделяет этому вопросу внимание на протяжении всей жизни. Что касается комфорта, то понимание о нем у каждого конечно индивидуально. Но такие вещи, как температура в помещении, или работа сантехники всегда были объективны. Одним из хороших способов улучшить квартиру, не проводя глобальных визуальных изменений, является установка подоконников. Конечно, не каждый подоконник является чем-то большим, чем элементом возле окна. Но если как пример, взять пластиковые подоконники, то они обладают некоторыми свойствами, помимо визуальных преимуществ.

В первую очередь, отличие пластиковых подоконников от обычных в том, что они предотвращают попадание холода в квартиру. Наверняка многие помнят, как в советские времена, мы на зиму, чтобы утеплить помещение делали прокладки из поролона, которые потом размещали в щелях между окнами, и между окном и стеной. Смотря правде в глаза, нужно заметить, что подобные изобретения, хоть и имели необходимый эффект, но он был довольно незначительный. Что касается пластиковых подоконников, то они имеют свойство создавать определенную прослойку теплого воздуха между подоконником и окном, которая дополнительно служит барьером для проникновения в квартиру холода. Также, что немаловажно, площадь таких подоконников может быть разной, и если вы хотите, чтобы подоконник можно было использовать, например, как дополнение к столу (например, когда готовится большое количество еды, чтобы было, куда поставить продукты из холодильника или чтобы было, где положить хлеб для нарезки), то вы можете заказать у производителя подоконники необходимой вам толщины, в то время, как обычные подоконники делаются по стандарту, и даже если там и есть определенное разнообразие, то количество разновидностей подоконников будет невелико. Основным аргументом против установки таких подоконников раньше была их неустойчивость перед горячими предметами. Сейчас же, когда производители уже многократно улучшили свои изделия, пластиковые подоконники абсолютно легко позволяют размещать на них и горячие тарелки и даже чашки с кипятком.

Но несомненно, основным преимуществом будет то, что даже если вы зимой подойдете к такому окну и положите руку на подоконник, вы не почувствуете, как из щелей дует холодный воздух. Поэтому, учитывая также простоту их мытья и то, насколько органично они могут вписаться в общий интерьер почти любого помещения, пластиковые подоконники являются одним из самых хороших вариантов для тех, кто хочет, чтобы в помещении было красиво и комфортно одновременно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!