- Моя газета - https://mygazeta.com -

О чем говорят холодные руки

О чем говорят холодные руки [1]

Достаточно распространенное явление, когда у человека холодные руки, даже если вокруг вовсе не холодно. Зачастую холодные руки – это часть естественной реакции организма в попытке отрегулировать температуру тела, и поэтому это не должно быть причиной для беспокойства.

Но если у вас постоянно холодные руки, особенно если это, к тому же, сопровождается изменением их цвета, такая реакция может быть предупреждающим знаком. Например, холодные руки могут означать, что у вас есть проблемы с нервами или циркуляцией крови или что проблемы возникли из-за повреждения тканей рук или пальцев. Если вы находитесь в условиях экстремального холода и ваши руки стали холодными, необходимо следить за знаками, предупреждающими об обморожении.

Другие признаки и симптомы, при которых могут быть холодные руки:

Причины

Причиной холодных рук могут быть самые разные заболевания:

Как видим, может быть немало причин, по которым руки остаются холодными при нормальной температуре тела — от пребывания на холоде до естественной реакции организма на какие-либо раздражители. Холодные руки могут также означать наличие проблем с циркуляцией крови или с кровеносными сосудами на руках.

Когда обратиться к врачу

Если вас постоянно беспокоят холодные руки, необходимо записаться на прием к врачу, чтобы он смог проверить, что именно вызывает такую реакцию: проблемы с циркуляцией крови или нервы. Лечение должно быть направлено на основную причину, виновницу холодных рук.