Парафиновые ванночки для ног

Опубликовано в Среду, 14-го Декабря, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Парафиновые ванночки для ног

Парафиновые ванночки для ног

Едва ли найдется женщина, не знакомая с таким понятием, как парафинотерапия. Популярности эта процедура достигла благодаря своим уникальным омолаживающим и ухаживающим свойствам. Ежемесячное прохождение терапии гарантирует коже ног ухоженный вид и полнейшее освобождение от огрубевшей кожи. Особенно проблема огрубевшей и пересушенной кожи ножек актуальна в зимнюю и осеннюю пору, а простая парафиновая ванночка поможет обеспечить прекрасный уход за ногами.

Преимуществом парафинотерапии является то, что процедуры возможны не только в специальных салонах, очень легко приготовить парафиновые ванночки в домашних условиях. Это не потребует много времени или сил, а результат порадует душу. Обзавестись парафиновой ванночкой и косметическим парафином можно в аптеке или специализированном магазине. Парафин в ванночке обычно плавится около трёх часов: в это время ноги в парафин опускать нельзя, так как ванночка работает от электричества и последствия могут быть плачевными. Пока парафин плавится, займитесь приготовлением кожи ног к процедурам. Отпарьте ножки и обработайте пемзой, чтобы очистить от омертвевшей кожи, после нанесите на ножки специальный крем, чтобы парафин не налип на кожу. Крем возьмет на себя часть увлажняющего и питательного действия.

Чтобы парафин не перегрелся и не обжег вас, проверяйте его температуру внутренней частью запястья, хотя почти каждая парафиновая ванночка для ног оснащена температурным датчиком, вам нужно лишь дождаться, пока он покажет 50 градусов. Такая температура считается оптимальной. Для равномерного покрытия ног парафином, окуная ножки, держите их в ванночке примерно десять секунд, сделав шесть подходов. Тогда парафин ляжет слоем примерно в полтора миллиметра. После этого наденьте на ноги пакетики, а сверху теплые носочки, чтобы сохранить тепло, оставив парафин на ногах на полчаса. По мере того как парафин будет охлаждаться, пленка будет сжимать кожу, усиливая своё воздействие. Удаляя парафиновую масочку с ног, начинайте от щиколотки и продолжайте к пальцам.

Результат заметен уже после первого раза: кожа становится нежнее и мягче, а регулярное использование ванночек навсегда избавит вас от проблем с кожей ног. Кроме того, подобные процедуры можно устраивать и для рук, чтобы сохранить их молодость и красоту. Чтобы насладиться результатом, нужно лишь купить парафиновую ванночку для ног, а все остальное за вас сделает заботливый парафин.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!