- Моя газета - https://mygazeta.com -

Пектинар – эффективное средство для лечения гнойных ран, пролежней, диабетической стопы.

Пектинар – эффективное средство для лечения гнойных ран, пролежней, диабетической стопы. [1]

Пектинар – эффективное средство для лечения гнойных ран, пролежней, диабетической стопы, ожогов, порезов. Препаратов для заживления ран в аптеках множество, а для лечения гнойных, осложненных ран почти нет. Пектинар как раз такой препарат. Эффективный и совершенно доступный.

Состав Пектинара: D-галактуроновая кислота (пектин), растительный полимер. Он удобен в использовании – во флаконе находятся марлевые салфетки, пропитанные раствором, которые можно сразу накладывать на рану.

Описание препарата

Пектинар выпускается в виде марлевых салфеток, пропитанных гелем, в медицинском флаконе. Полностью готов к применению. Не содержит красителей и консервантов, а потому абсолютно безопасен в использовании.

Действие Пектинара

Пектинар [2] используют в различных областях медицины, так как он способен оказывать следующее воздействие.

Применение

Перед использованием Пектинара следует очистить раневую поверхность. Одновременное местное применение пропитанных салфеток с антибиотиками или бактерицидными средствами не имеет смысла, так как Пектинар заменяет антибиотики в большинстве случаев, экономя средства и время.

Некоторые больные отмечают незначительное жжение в области наложенной повязки, которое проходит самостоятельно через 10-15 минут. После этого болевой синдром от раны существенно снижается, рана успокаивается.

Салфетка, пропитанная гелем, сохраняет свои свойства и после высыхания, поэтому не требуется увлажнение водой, физраствором или другими жидкостями.

Хранение

Срок годности Пектинара в закрытой упаковке – до 2 лет. Вскрытый флакон с гелем нужно хранить в холодильнике и не допускать попадания грязи внутрь, после вскрытия хранится 14 дней. При появлении плесени следует утилизировать препарат.