Перила – изюминка крыльца и дома

Опубликовано в Среду, 16-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Перила – изюминка крыльца и дома

перила из нержавейки

Современные производители предлагают разнообразные перильные конструкции. Различаются решетчатый и панельный виды части перил, а в качестве материалов используют дерево, металл или бетон. В настоящее время особой популярностью пользуются перила из нержавейки, потому что они выступают представителями надежности, долговечности, уникальности и устойчивости к воздействию внешних факторов.

Основная функция перил – это оградить и защитить нас, но немаловажную роль играет эстетический вид конструкции крыльца, потому что она является завершающим элементом облика строения.

Важным моментом остается исключение возможного травмирования людей, поэтому перила представляют собой идеально гладкую поверхность и не должны иметь зазоры и зазубрины.

Главными составляющими конструкции являются стойки и поручни. Решетчатый тип предполагает выполнение стойками несущей и ограждающей функций. Фигурные опорные стойки в виде столбов – это балясины, которые всегда устанавливаются вертикально, не глядя на угол наклона самого крыльца. Между балясинами возможна установка промежуточных элементов, обеспечивающих дополнительное огораживание. Помните, что в целях безопасности и защиты от несчастных случаев с детьми промежутки между всеми составляющими перильной конструкции не должны быть больше 10 см.

Существует несколько методов монтирования стоек для ограждения, выбор которых зависит от материала изготовления конструктивных элементов.  Стойка может быть установлена в гнездо или к торцу несущей части лестницы. Вверху стойки должны конструктивно примыкать к поручню, причем идеальный размер поручня определяется удобством для обхвата рукой человека.

Самым сложным местом конструкции является изогнутый участок поворота ограждения. Для монтирования изогнутых элементов используются потайные стяжные винты. Если это металлические стойки, то вверху для стяжки применяется стальная полоса, которая либо приваривается, либо прикручивается болтами. Особую сложность вызывает установка поручня на конструкции из природного или искусственного камней. В таких случаях прибегают к монтажу закладных анкеров в верхние концы стоек.

Иногда на стойки навешивают панели из пластика, которые отвечают эксплуатационным характеристикам устойчивости к воздействию атмосферными осадками и выглядят ультра современно. Дизайнеры предлагают интересные решения таких конструкций из закаленного или армированного стекла.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!