Плазменный телевизор или ЖК?

Опубликовано в Воскресенье, 18-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Плазменный телевизор или ЖК?

Плазменный телевизор или ЖК?

Покупая телевизор, многие из нас задают себе вопрос – что лучше, плазма или ЖК телевизор? Иногда можно встретить утверждения, что плазменные телевизоры менее надежны, и купив такой телевизор, через некоторое время нужно будет сдавать его в ремонт. Конечно, сейчас найти ремонт телевизоров в СПб несложно, но не нужно выбирая телевизор, аргументировать свой выбор таким сомнительным заявлением. На самом деле, жидкокристаллические телевизоры отличаются от плазменных по несколько иным параметрам.

Во-первых, главным достоинством плазменного экрана является то, что у него практически мгновенное обновление экрана. Несмотря на то, что у современных жидкокристаллических экранов скорость обновления тоже очень высока, плазменные экраны будут иметь небольшое преимущество при просмотре динамических, быстрых сцен. По сути, единственное визуальное отличие в качестве изображения состоит в том, что плазменные телевизоры дают более яркую, более насыщенную картинку. Касательно углов обзора, то тут они практически идентичны у обоих типов телевизоров – около 176 градусов.

Во-вторых, тот самый параметр износостойкости оборудования, из-за которого часто можно встретить описанное выше утверждение. Выгорание плазмы. На самом деле, как и перегорание ламп жидкокристаллического монитора, выгорание плазмы это не более чем миф, придуманный скептиками, боящимися инноваций в технике. Да, конечно, когда нибудь любая плазма выгорит, но в реальности, скорее плазменный телевизор устареет морально, чем выйдет из строя. Эти технологии очень долговечны, и не нужно ждать, что через год вам придется менять дома телевизор.

Ну и наконец, реальная проблема плазменных телевизоров, это сильный (как для телевизора) шум в работе. Ввиду того, что внутри телевизора установлены вентиляторы для поддержания охлаждения, они со временем начинают издавать шум, и это, пожалуй, является главным аргументом против плазменного телевизора. Остальные аргументы – больший вес, высокое энергопотребление, сильное тепловыделение – это все то, что не замечается счастливым обладателем плазмы, и с лихвой перекрывается качеством изображения и насыщенностью картинки. В любом случае, выбирая современный телевизор, вы ничем не рискуете выбрав плазму или ЖК. И там, и там есть свои преимущества и недостатки, но они настолько незначительны, что в большинстве случаев основным фактором все-таки, является цена.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!