Планируете детскую площадку?

Опубликовано в Понедельник, 16-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Планируете детскую площадку?

Планируете детскую площадку?

Планируя участок возле вашего дома или дачи, не забудьте о маленьких жильцах даже в том случае, если до их рождения еще далеко. Не успеете оглянуться, как дом ваш наполнится веселым детским смехом и срочно понадобится площадка для игр вашего малыша.

Разбивая участок под детскую площадку, нужно ответственно отнестись к выбору места. Однозначно, что это место должно быть поближе к дому, чтобы ребенок был всегда на виду. Возникает вопрос, а с какой стороны от дома площадка будет комфортна для ребенка?

Это может быть южная сторона, но при условии, что рядом будет расти дерево, бросающее тень на площадку, ведь избыток солнца вреден для ребенка. Может быть и северная сторона, если потоки прохладного ветра будут останавливать какие-либо постройки, да и площадка будет хорошо просматриваться из окна. Но согласитесь, что отсутствие солнца на площадке – не самый лучший выбор. Лучше, если позволяет местность, это должен быть юго-запад.

Разумеется, площадка должна располагаться вдали от хозяйственных построек. Если на участке планируется построить бассейн или садовый водоем, то, во избежание несчастного случая, они должны быть или отгорожены от детской площадки забором, или затягиваться специальной сеткой.

Продумайте хорошо, какие атрибуты необходимы для ребенка вашего возраста. Если это еще совсем малыш, то должно быть предусмотрено место для коляски, в которой будет сладко спать ваш ребенок, а так же лавочки для мамы или няни.

А какая площадка без песочницы? Даже совсем маленький ребенок с удовольствием лепит куличики и насыпает песок в ведерки. Песочница должна быть с бортами и bvtnm-покрытием — специальным тентом во избежание загрязнения песка домашними животными.

В жаркий летний день на газоне площадки, можно расположить бассейн надувной детский. Он может быть любого размера, в зависимости от возвраста вашего ребенка. Однако нужно помнить, что, даже в очень маленьком бассейне, ребенка одного оставлять нельзя ни на минуту.

Обязательный атрибут каждой детской площадки, это, конечно, качели. Какой ребенок не любит качаться? Мамочка с младенчества качает его на руках, а затем в коляске. Раскачивание поднимает настроение малыша, улучшает координацию движений, развивает вестибулярный аппарат. Для маленького ребенка качели должны быть небольшими, подвеска — веревочной и регулируемой. Сиденье должно быть со спинкой и передней защитой, чтобы ребенок не выпал.

Обустраивая детскую площадку, не забудьте о безопасности вашего малыша и все, что вы делаете, должно быть ему только во благо.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!