Платья из шифона всегда в моде!

Опубликовано в Четверг, 2-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Платья из шифона всегда в моде!

Платья из шифона всегда в моде!

Кажется, что легкие платья из шифона никогда не выходили из моды. Шифон – это струящийся на ветру, воздушный материал был очень любим модницами прошлого века. Благодаря шифону – легкому и нежному материалу, дизайнеры и Кутюрье имеют огромный простор для творчества при создании неповторимых ярких коллекций одежды.

В наши дни шифоновые платья можно не только сочетать с большим количеством вещей и аксессуаров но и выбрать платье из шифона можно почти на любой случай. Это в прошлом такие платья были либо летних, либо праздничных вариантов, которые могли себе позволить только очень богатые особы, современные же модницы носят платья из шифона круглый год.

Шифон, своими мягкими складками отлично подчеркивает фигуру, а драпировка позволяет скрыть недостатки. Юной девушке не составит труда с помощью шифонового платья создать образ утонченной принцессы, а в образ взрослой женщины добавит нотки нежности и молодости. Шифоновые платья смотрятся на любой дамочке очень молодо и свежо благодаря тому, что шифоновая ткань струится от каждого движения или дуновения даже слабого ветерка и придает Вашему образу хрупкость, изящество и нежность.

Почти наверняка у Вашей мамы и/или бабушки в гардеробе не обошлось без платьев из шифона.

В легком как облака и струящемся как теплый солнечный свет платье у Вас обязательно поднимется настроение и появится вдохновение наслаждаться каждым моментом.

Платья из шифона всегда в моде!

Платья из шифона, за и против

Это одна из любимых летних одежд многих модниц благодаря своей универсальности и хорошей сочетаемости с большим количеством вещей и аксессуаров.

Подобрать украшения к шифоновым платьям не составит труда, благодаря ярким краскам тканей наряда можно носить такие платья и без украшений. И даже обувь можно подобрать почти любую: и сандалии, босоножки на платформе, туфли на высоком каблуке и даже шлепки, особенно если обувь будет ярких расцветок.

Но и ухаживать за шифоном не так то просто. С платьем из шифона можно позволить себе только деликатную стирку и бережный режим отжима, иначе можно повредить структуру ткани.

Платья из шифона очень экологичны. Ведь шифон представляет из себя хлопчатобумажную ткань прочного и плотного плетения но при этом тонкой на ощупь. Шифон бывает разных видов: шифон-атлас, шифон с люрексом, нейлоновый шифон, двусторонний, шифон-жаккард и др. Шифон один из самых экологически чистых типов тканей. Но в шифон для придания прочности все же приходится добавлять синтетические ткани такие как, например, полиэстер для придания ткани прочности.

Платья из шифона всегда в моде!

Модели платьев из шифона, это тысяча и один вариант

Платья из торжественного шифона мало чем уступают платьям из шелка например и хорошо подходят для торжественных и эксклюзивных событий, таких как свадьба или выпускной бал, а может даже и торжественный прием.

Короткие шифоновые платья прекрасно подходят для активного отдыха жарким летом когда Вы хотите подвигаться или немного попутешествовать. В коротком шифоновом платье уместно отправиться на свидание или коктейльную вечеринку в клуб.

Хотите окунуться в атмосферу романтического свидания или поразить всех на званном приеме? Тогда Ваш выбор – длинные платья из шифона, которые струятся по Вашей фигуре до самого пола, подчеркивая своим бежевым оттенком сияние бронзового загара на Вашей коже. В таком платье Вы будете бесконечно сексуальны и обворожительны.

Где бы Вы ни находились: в жарком мегаполисе или на морском побережье, легкая ткань шифонового платья позволит Вашему телу чувствовать себя комфортно в любую жару.

Комбинируя платья из шифона с теплыми вещами из кожи, меха, трикотажа или замши можно носить их и зимой. Такие сочетания делают Ваш образ еще более изящным и притягательным.

Платья из шифона всегда в моде!

Особенности шифоновых платьев

Платье из шифона благодаря тому, что шифон струится при любом движении и настолько воздушен, придаст Вашему образу хрупкость нежность и изящество. Не стоит забывать и о том, что шифон требует бережного обращения при стрике.

Один комментарий к “Платья из шифона всегда в моде!”

  1. АленаЯнварь 29th, 2014 - 19:44

    Привет! Спасибо за полезные сведения, шифон — мой любимый материал.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!