Плюсы автономной газификации

Опубликовано в Вторник, 20-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Плюсы автономной газификации

Плюсы автономной газификации

Если вы проживаете далеко от магистральных трубопроводов, то, конечно, для получения газа вам нужно будет обустроить автономную систему коммуникаций такого рода. Независимый источник отопления и горячего водоснабжения в первую очередь весьма экономичен. Кроме того, вы не будете зависеть от центральных систем газоснабжения, что практично и удобно.

Автономная газификация подразумевает применение сжиженного газа. Его физико-химический состав позволяет получать безопасные продукты горения без токсичных веществ, сажи и золы. Следовательно, вы не будете причинять вред природе, что в настоящее время очень важно, ведь экологическая обстановка сейчас и так не слишком благоприятная.

ООО «Загородный газ» предлагает всем желающим свои услуги по автономной газификации. Энергоноситель в таком случае будет храниться в резервуаре под землей, в пределах придомовой территории. От здания этот резервуар удаляют на безопасное расстояние. Из хранилища газ по трубам будет поступать в котельную, а затем в генераторы и котлы, которые снабжают дом теплом и достаточным количеством горячей воды.

Преимущества у подобной газификации следующие:

  • независимость о центральной развязки газовых трубопроводов;
  • простота и экономичность эксплуатации и обслуживания;
  • заправлять газгольдер требуется не чаще 2 раз в год;
  • в процессе горения топлива не будут образовываться токсины, вредные для проживающих в доме людей;
  • все элементы системы прочные и надежные, износоустойчивые, обладающие повышенными эксплуатационными ресурсами;
  • операции по монтажу проходят в короткие сроки и не требуют применения тяжелой техники;
  • при организации такой газификации здания составляется индивидуальный проект под заказчика;
  • возможность подключения любого вспомогательного приспособления газового без обязательных согласований с контролирующими органами.

Как видите, преимуществ у подобной газификации очень много. Большинству владельцев загородных домов нравится быть независимыми от центральных газоносителей, поэтому они предпочитают оборудовать у себя на участке автономный контейнер с газом.

2 комментария к “Плюсы автономной газификации”

  1. ОлегОктябрь 21st, 2015 - 08:19

    Слава Богу сейчас прогресс позволяет комфортно жить даже в самых далеких глубинках. Как по мне, то автономная газификация это наиболее лучший вариант, так как такая система безопасная и эффективная!

  2. АмиктаИюль 26th, 2023 - 15:03

    Но в последнее время, у нас получается выгоднее собирать котельную для дома на электрокотле, чем устанавливать газовый котел и газгольдер — слишком сильно увеличилась стоимость газового топлива

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!