Плюсы использования фитбола и хулахупа?

Опубликовано в Субботу, 4-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Плюсы использования фитбола и хулахупа?

Плюсы использования фитбола и хулахупа?

Прекрасными спортивными снарядами, которые можно использовать в домашних условиях являются хулахуп и фитбол. Они не займут много места в вашей квартире и не потребуют присутствия тренера или специальных навыков при проведении занятий. Гимнастические упражнения можно выполнять в удобное для вас время и привлекать к спортивным занятиям детей.

Разнообразные фитболы, которые представлены в продаже позволяют выбрать оптимальный для вас вариант. Разнообразие расцветок и форм ручек, которыми дополнены гимнастические мячи, помогут выбрать спортивный снаряд именно в том формате, который наиболее приходится вам по душе.

Фитбол считается поистине универсальным тренажером для всей семьи. Он поможет решить массу оздоровительных задач – подкорректировать фигуру, улучшить рельеф всего тела, сделать осанку красивой и с пользой для тела и весело провести досуг.

Гимнастические упражнения с использованием чудо- мячика дарят поистине уникальную возможность воздействия на мышцы спины и позвоночника. Этот уникальный предмет для фитнеса одновременно повышает тонус мышц, улучшает их взаимную координацию, развивает равновесие, улучшает работу вестибулярного аппарата.

Плюсом фитбола является то, что он снимает с позвоночника дополнительную нагрузку, тем самым позволяя проводить занятия людям с избыточным весом. Помимо этого мяч прекрасно расслабляет суставы, принося пользу больным остеохондрозом и артритом.

Про старый добрый хулахуп много говорить не имеет смысла. Знакомый с детства обруч способен привести в порядок область талии, разбив жировые отложения и придав необходимый тонус мышцам. Тренировки просты и необременительны, а вот результат при регулярных занятиях поистине потрясающий. Не прилагая массы усилий, вы получаете красивую талию и упругие мышцы.

Приобрести необходимые спортивные снаряды можно не только в спортивных магазинах. Интернет технологии позволяют заказать хулахуп и фитбол не выходя из дома. Для этого достаточно совершить покупку в интернет магазине и подождать курьера, который доставит посылку к двери вашей квартиры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!