Поговорим о майке

Опубликовано в Понедельник, 19-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Поговорим о майке

Поговорим о майке

Когда слитный купальник поделили на два отдельных элемента, его верхняя часть так понравилась людям, что ее начали надевать и во время пребывания на суше; так родилась майка. Как и футболка, майка довольно долго была нижним бельем, но нравы меняются, и к 70-м годам мужские и женские майки стали довольно привычным одеянием. В наше время майки носят как дома, так и под пиджак, что, безусловно, демонстрирует, как далеко мы ушли по пути эволюции от наших древних предков.

Разновидностей маек существует великое множество, и у каждой есть название. Особенно любят классифицировать майки носители английского языка, хотя феерическим названием “майка-алкоголичка” по праву могут гордиться только те, кто говорит по-русски.

По словам продавцов интернет-магазина модной одежды shopping-doping.ru (найти это магазин можно по ссылке http://shopping-doping.ru/full-contacts/) майки можно носить повсюду: на работе и дома, на отдыхе и на даче, даже во время сна. Но для каждой из этих целей требуется своя майка, главное – правильно ее подобрать. Как правильно выбрать майку?

Для начала определитесь с тем, какой у вас размер одежды. Хорошо сидящая на человеке майка смотрится намного лучше, нежели обвисшая или излишне обтягивающая. Если вы не знаете свой размер, посмотрите его на своих старых вещах, которые хорошо на вас сидят. Поможет в этом случае и консультация продавца в магазине.

При выборе майки обращайте внимание на ее качество. Это касается как самого материала, из которого она выполнена, так и обработки швов и нанесенного рисунка. Материал должен выглядеть презентабельно, все швы хорошо обработаны, торчащие нитки – признак недобросовестного отношения производителя к своей работе. Рисунок на майке должен быть прочно закреплен, не должен быть потрескавшимся. Некачественно нанесенный рисунок даст о себе знать через несколько стирок. Не гонитесь за дешевизной – сэкономленные деньги не помогут, когда через некоторое время придется покупать новую майку.

Выберите материал, который вам больше нравится. Разные материалы не только ведут себя по-разному, но и отличаются в ощущении телом. Одежда из стопроцентного хлопка приятна на ощупь, но довольно сильно мнется. По этой причине в составе могут присутствовать такие материалы как вискоза, эластан и др. Они делают майку менее мнущейся, но в то же время тело ощущает ее по-другому.

Выберите наиболее подходящий вам крой майки. Он может быть как самым обычным, так и, например, без рукавов, приталенный, удлиненный и др. Определитесь, какой тип для вас более удобен. Важную роль при этом играет и цель, для которой вы покупаете новую одежду: для прогулок, дома или работы.

Выберите цвет майки. Для лета больше подойдут светлые тона, так как такая одежда меньше нагревается от солнца, поэтому вам не будет в ней очень жарко. Определитесь с тем, хотите вы видеть рисунок на майке или она должна быть просто однотонной.

И самое главное – вам должно быть удобно. Примерив майку, не снимайте сразу ее, немного пройдитесь, расставьте руки в сторону, имитируйте те движения, которые вам приходится совершать в обычной жизни. Если все нравится – вы нашли то, что искали.

2 комментария к “Поговорим о майке”

  1. ИннаАвгуст 20th, 2013 - 06:29

    Майки зачастую одевают под рубашку мужчины, а летом это и вовсе один из самых популярных видов одежды. Я майки не очень люблю, для меня более комфортны футболки с небольшим рукавом, но и в моем гардеробе есть пару маек — одеваю их под свитера зимой.

  2. Раиса ИвановнаАвгуст 20th, 2013 - 09:29

    Во времена СССР майки считались нижним бельем и если бы на улицу кто — то вышел в майке, его скорее всего осудили бы знакомые и не знакомые. Есть разные фасоны и цвета маек. Они удобны в носке и красивы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!