- Моя газета - https://mygazeta.com -

Подарки для малышей от месяца до трех лет

Подарки для малышей от месяца до трех лет [1]

Подарки новорожденному малышу появляются задолго до радостного события, иногда за несколько месяцев – и родные, и друзья будущих родителей справедливо полагают, что игрушка или полезный для ребенка предмет станет самым удачным приобретением. Период первых трех лет жизни ребенка крайне важен. В качестве подарка малышам до двух лет вполне можно приобрести какие-нибудь полезные вещи, к примеру, детское постельное белье в кроватку [2].

Если речь идет об игрушках, то особое внимание стоит обратить на те игрушки, которые совершенствуют память, зрительное восприятие, расширяют кругозор, что несомненно очень важно для гармоничного и правильного развития малышей. Ведь в этом возрасте у детей закладывается некая основа, которая способна повлиять на особенности характера маленького человека, развитие его личности. Трогая предметы вокруг себя и даже пробуя их на вкус, дети познают мир, всесторонне развиваются. Новые для себя вещи малыши воспринимают с восторгом и живым интересом.

Когда ребенку исполняется три года, постельные принадлежности также актуальны, только теперь малыш смотрит мультфильмы и у него уже наверняка есть свой любимый персонаж. Родители смогут подарить своему чаду немало приятных минут, купив детское постельное белье Дисней [3]. В такой веселой компании и засыпать будет совсем нескучно! А для развития мелкой моторики можно подарить конструктор или паззл, который также будет способствовать развитию пространственного мышления, развивать представление ребенка о количестве и о понятиях “другой” и “такой же”.

Паззлы ценны тем, что прививают детям усидчивость, развивают координацию движений. Паззлы нужны именно для маленьких детей – они довольно яркие и крупные, с небольшим числом деталей. Есть паззлы с деталями из разных материалов, например, из дерева, плотного картона, мягкого полимера – чтобы со временем ребенку не надоедала одна картинка.

Если родители ищут игрушку, выполняющую множество развивающих функций, то стоит подарить конструктор. Он также отлично развивает и воображение, и представление о формах и размерах. Первым конструктором ребенка может стать Lego Duplo, он создан специально для 3-летних малышей, его детали крупные и безопасные.

С выбором игрушек и детских товаров сейчас нет никаких сложностей – сложно сделать действительно правильный выбор, ведь каждый маленький человек – уникальная личность со своими способностями, характером и интересами, которые родителям нужно стараться развивать как можно раньше.