- Моя газета - https://mygazeta.com -

Подмосковные СМИ — не проходите мимо

Подмосковные СМИ - не проходите мимо [1]

Работники средств массовой информации, как, впрочем, и потребители этой информации, в большинстве своем считают Москву центром российской информационной жизни. Это и так и не совсем так. Разумеется, никто не станет спорить с тем, что столица представляет собой средоточие интереснейших мест культурного характера, центром образовательной и политической жизни, а про места проведения досуга и говорить лишний раз не приходится. Где же еще, если не в Москве? Но порой следует несколько расширить свой кругозор, и особенно это стоит сделать жителям Подмосковья, в котором тоже протекает своя, иногда очень бурная жизнь.

Многие из тех, кто проживает в Подмосковье, как в дальнем, так и в ближнем, стремятся проводить свободное время и работать в столице. Там, по их мнению, более интересно, насыщенно и нетривиально можно провести время с пользой и для удовольствия. Но зачастую огромное количество представителей класса молодежи совершенно не имеют представления о том, что происходит в их родном городе. Каждый день они садятся на электричку или автобус и мчатся в Москву, чтобы сходить в модный клуб, кафе, ресторан, где они оставляют, конечно же, внушительные, поистине «столичные» суммы. Но многие из них понятия не имеют, что провести с пользой досуг можно буквально в двух шагах от дома.

Многие ли из тех, кто живет в районном центре, в курсе, какова жизнь его города? Знаете ли вы актуальные новости Подольска, Коломны, Орехово-Зуева, Мытищ и прочих подмосковных городов, в которых вы живете? В курсе ли вы проводимых городских мероприятий, внутренней политики, жизни общества и трудностей города или населенного пункта, в котором проводите каждый свой день?

И помочь в этом могут именно средства массовой информации, которые смогут эффективно сориентировать вас по всем вопросам, касающихся жизни вашего города. На подмосковных СМИ лежит огромная ответственность по информированию лиц как молодого поколения, которое тянется в Москву, так, конечно, и представителей других возрастных групп. Всестороннее освещение жизни любого города — новости Подольска, социальная жизнь Луховиц, образование в Клине или проблема развлекательной сферы городов дальнего Подмосковья – это первостепенная задача для работников онлайн, печатных, телевизионных и радио СМИ.

Оперативное информирование населения периферийных областей, жизнь которых никоим образом не связана с модной столичной жизнью, а также предоставление как можно более обширного списка полезной информации, касающейся сферы услуг, необходимых телефонов и адресов, по которым может обратиться любой желающий при необходимости – наиважнейший пункт, которому должны уделять внимание как администрация, так и сами активные горожане.

Наверняка многие не против участвовать в жизни своей малой родины самым непосредственным образом. Подумайте – чем вы можете быть полезны? Редакции местных газет, радиостанций, нередко находятся в поисках талантливых, инициативных и креативных людей, которые могут внести свежий взгляд в привычный уклад работы. Делитесь новостями Подольска, Чехова, Дмитрова, организовывайте сообщества, помогайте решать насущные проблемы своего города пусть даже путем информирования – совсем скоро вы увидите, насколько полезным может оказаться ваш вклад.