Покупаем ковер домой

Опубликовано в Понедельник, 7-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Покупаем ковер домой

Покупаем ковер домой

Когда речь заходит о том, как украсить квартиру, большинство из нас представляет предметы декора, какую-нибудь эксклюзивную мебель или, в крайнем случае, картины известных художников. Но вместе с этим, не нужно забывать о том, что одним из лучших предметов, которые существенно дополняют интерьер, являются ковры. В современных квартирах ковер стал редким гостем, поскольку большинство предпочитают покрытия из линолеума. Но вместе с тем, удачно выбранный ковер, может существенно улучшить восприятие комнаты, в которой он простелен, а если простелить ковры во всей квартире, то и в целом восприятие всего дома. Выбрать хороший ковер сейчас несложно. В Интернете есть масса ресурсов, посвященных этому изделию. В частности, на странице http://www.koverburo.ru/blog/ruchnije-koveri/ можно выбрать ковры ручной работы, которые не просто являются красивыми и эксклюзивными изделиями, но придают комнате богатый внешний вид.

Утверждение о том, что такие ковры будут крайне дорогими, не более чем заблуждение. Да, ковры ручной работы будут дороже обычных, но эта стоимость не будет заоблачно высокой. Подобрать ковер несложно. Тут нужно обращать внимание на то, какая цветовая гамма в целом присуща комнате. Можно заметить, какой цветовой гаммы мебель стоит в комнате, какие предметы декора. Если мебель более светлая, ковер темных тонов будет смотреться плохо, тут больше подойдет ковер мягких, светлых оттенков. Что касается узора, то это уже личное дело каждого. Узоры бывают разные и они все в определенной степени подходят для любых комнат, тут скорее важен не сам рисунок, а цветовое сочетание. В этом плане, опять таки, нужно ориентироваться на цвета окружающего помещения.

Ковер будет оптимально смотреться в спальне, гостиной. Также некоторые кладут ковер в коридоре, но при этом нужно понимать, что эти ковры будут быстрее пачкаться. Поэтому если вы собираетесь положить ковер именно в прихожей, подберите наименее маркий вариант. На кухне ковры актуальными не будут, тут больше подойдет линолеум. Ну а если говорить о спальне и гостиной, то для таких комнат ковры подходят более всего. Поэтому, если вы планируете положить ковер, ориентируйтесь по его размерам на параметры этих комнат. Главное помнить, что чем более пушистый и плотный ковер, тем сложнее он стирается, а в остальном ориентируйтесь на свой вкус и кошелек, и вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант для своей квартиры.

2 комментария к “Покупаем ковер домой”

  1. Алеся АмортинаАпрель 7th, 2014 - 12:36

    Я как купила Персидский ковер пол года назад так им ни как и не налюбуюсь, дело все в том что я давно мечтала в нашем зале постелить именно такой ковер, и вот спустя какое то время моя мечта сбылась.

  2. НаташаАпрель 7th, 2014 - 13:45

    Что бы ни говорили о вреде ковров для дома и о том, что они выходят из моды, я без них все равно не могу, в новый дом хочу даже на кухню положить. без ковров- комната выглядит как бы не жилой)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!