Покупка сельхозтехники

Опубликовано в Среду, 17-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Покупка сельхозтехники

Покупка сельхозтехники

Сельское хозяйство в нашей стране сейчас переживает не самые лучшие времена. Причин тому есть несколько. В некоторых источниках могут описываться такие причины, как недостача сельскохозяйственной техники, или нехватка квалифицированных специалистов. Но объективно, любой мало-мальски опытный специалист вряд ли будет мучиться вопросом, какой культиватор выбрать. Вопросы по покупке сельхозтехники, относятся к наиболее часто возникающим, и, как правило, у специалиста, работающего в этой сфере уже хотя бы полгода, есть достаточно опыта, для того, чтобы разобраться в подобной ситуации. Но если специалист столкнулся с подобной ситуацией на заре своего трудового пути, то, как быть тогда? В первую очередь нужно разобраться в том, какие виды культиваторов бывают и, что нужно учесть перед покупкой культиватора?

Культиваторы бывают нескольких типов. Для дач, например, наиболее распространены мотокультиваторы, а для сельскохозяйственных нужд, культиваторы будут более громоздкие. Но, тут не надо ориентироваться исключительно на размер и ширину культиватора. Да, конечно, средние культиваторы более широкие, чем дачный вариант, но тем не менее, в зависимости от того, на какой территории будут применяться, они могут либо подойти идеально, либо вызывать нарекания. В подобных случаях, самой большой ошибкой может быть попытка решить вопрос самостоятельно. Но, какую технику купить для того или иного участка, лучше всех знают опытные специалисты, которые имеют немалый опыт работы в сельском хозяйстве за плечами. И советами таких специалистов пренебрегать не надо, скорее наоборот, если кто и может в такой ситуации принять правильное решение, так это опытный специалист.

Покупая культиватор, нужно также рассчитывать то, в какую сумму будет обходиться его обслуживание. У каждого хозяйства свой бюджет и свои финансовые резервы. Не каждый молодой специалист может просчитать такие мелочи, хотя бы потому, что не владеет всей информацией для этого, и это лишний раз подтверждает то, что покупку сельхозтехники должны проводить опытные специалисты. По большому счету, если ситуация позволяет, и если руководство сельскохозяйственного предприятия подходит к подобным вопросам ответственно, то должно создаваться отдельное подразделение, отвечающее за закупку оборудования и техники. Только так, можно привести работу подобной отрасли в порядок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!