- Моя газета - https://mygazeta.com -

Полезная информация на ресурсах женской тематики

Полезная информация на ресурсах женской тематики [1]

Сейчас в Интернете есть масса различных блогов и информационных ресурсов, которые ориентированы в первую очередь на женскую аудиторию. Материалы на таких сайтах преимущественно подбираются по тем темам, которые интересны большинству представительниц прекрасного пола. Конечно, это достаточно спорный вопрос, так как предметы интересов женщин и мужчин, это не более чем клише, лишь доказывающее преобладание шаблонного мышления в обществе. Несмотря на то, что определенные тенденции к общности интересов есть, нельзя строить весь ресурс только на основе одного круга интересов, поскольку интересы женщин уже давно выходят за рамки тех, которые привычны простому обывателю. Тем не менее, среди блогов и тематических ресурсов для прекрасной половины человечества можно найти весьма интересные сайты, информация на которых будет представлена более-менее разнообразная.

Если говорить о женских информационных ресурсах и блогах, стоит упомянуть о том, что они ведутся, как правило, женщинами. Так, например, если рассмотреть один из таких ресурсов http://evagirl.ru/ [2], можно узнать, какие темы там чаще всего освещаются. В перечне рубрик представлены такие разделы как «Красота», «Мода», «Похудение». Но притом, что тематики здесь рассматриваются одной направленности, этот ресурс никак нельзя назвать узконаправленным. Так, например, помимо вышеуказанных рубрик на данном сайте есть раздел «Калькулятор», в котором расположены программы, позволяющие рассчитать срок похудения, узнать соответствующий размер обуви, узнать совместимость разных продуктов, и т.д. Подобный раздел однозначно будет интересен женщинам, которые предпочитают узнавать полезную с практической точки зрения информацию.

Помимо этого на данном сайте есть возможность подписаться на новостную рассылку. Учитывая, что сегодня женщины достаточно часто делают карьеру и имеют плотный рабочий график, эта опция более, чем полезна – не у всех будет свободное время, чтобы зайти на сайт и искать интересные статьи.

В целом, подобные блоги представляют интерес для большинства читательниц. Если говорить непосредственно о вышеупомянутом ресурсе, нужно заметить, что он за последнее время стал достаточно популярным у целевой аудитории. И не последнюю роль в этом сыграло то, что здесь представлено немало информации, полезной именно с практической точки зрения.