Полеты не во сне, а наяву

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Полеты не во сне, а наяву

Полеты не во сне, а наяву

Многие из нас хотели попробовать полетать на вертолете. В отличие от самолетов, это достаточно специфический способ перелетов, для пассажирских перевозок не использующийся, поэтому является своеобразной экзотикой для многих. Но для того, чтобы пилот вертолета уверенно сказал – взлетим – необходимо, чтобы все, кто находится рядом, соблюдали необходимые меры безопасности. Для полетов на вертолете, нужно понимать, что этот вид транспорта не такой комфортабельный, как самолет, и располагаясь в кабине рядом с пилотом, пассажир должен помнить, что, несмотря на то, что ответственность за безопасный полет лежит непосредственно на пилоте, от него тоже требуется знание всех мер безопасности. Поэтому, прежде чем садиться в вертолет, нужно пройти инструктаж у опытных преподавателей.

Сегодня есть немало летных школ, в которых почти каждый желающий может пройти необходимый инструктаж для совершения полета на вертолете. Более того, есть возможность даже взять уроки управления вертолетом. Хотя, справедливости ради следует заметить, что вертолетом управлять крайне сложно, и изучить данную науку за курс занятий попросту нереально. Даже после прохождения всего курса, нужно будет иметь навыки, чтобы сдать все необходимые экзамены. Тем не менее, сейчас интерес людей к полетам в качестве пилота немного возрос. В данном случае, можно посоветовать все-таки, обратить внимание на другие виды воздушного транспорта, в частности, самолет. Если же, интереса непосредственно к пилотированию нет, не составит труда найти школу, где можно научиться прыгать с парашютом, либо пройти необходимый инструктаж в каком-нибудь аэроклубе по правилам безопасности и побывать в вертолете в качестве пассажира.

В целом, сегодня эта сфера достаточно развита. И те времена, когда полеты на вертолете были чем-то диковинным, и относились скорее к определенным видам деятельности, уже давно прошли. Сегодня это удовольствие может позволить себе практически каждый. Поэтому, если вы хотите посмотреть на город с высоты птичьего полета, если вы хотите узнать, что чувствует пассажир вертолета, видя в окно крупный мегаполис, попробуйте найти какой-нибудь аэроклуб, и там вы сможете узнать, сколько это будет стоить, и график полетов. Главное узнать об аэроклубе подробную информацию – количество летных часов пилотов, квалификацию инструкторов. После чего пройти нужный инструктаж, будет легкой задачей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!