Польза кофейного автомата

Опубликовано в Понедельник, 28-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Польза кофейного автомата

Польза кофейного автомата

Кто не любит кофе? Таких людей можно буквально по пальцам пересчитать, поскольку для большинства этот бодрящий напиток является любимым завтраком в сочетании с бутербродом. установка кофейных автоматов в последнее время тоже набирает обороты, поскольку традиция делать небольшие «кофейные паузы» закрепилась в каждом офисе.

Польза кофейного автомата, в первую очередь, очевидна для компании, которая его устанавливает, но в то же время выпить чашечку кофе и поднять себе настроение – это заряд энергии, которая поможет в работе и скажется позитивно на эффективности. Компания, устанавливающая автомат, как правило, и берет на себя обслуживание кофейных автоматов, а потому руководителям офисов и различных организаций ничего делать не нужно.

Плюсы и минусы кофейного автомата

Во-первых, всем известно, что кофе помогает вести борьбу с сонливостью, а потому кофейный автомат поможет сотрудникам обретать по утрам оптимальную рабочую форму. Злоупотреблять, конечно же, нельзя, но один кофе с утра принесет только пользу.

Во-вторых, во время работы необходимо время от времени делать паузы, а поможет в этом кофе. Он также способствует снятию нервного напряжения и помощи в стрессах. Если у вас ничего не получается и все валится из рук – выпейте кофе, сделайте 5-минутный перерыв и все станет на свои места.

Что касается влияния кофе на здоровье, то здесь врачи разделяются на два лагеря, однако большинство все же склоняется к тому, что он полезен (но только в «дозировках» 1-2 чашки в день).

Таким образом, кофейный автомат должен стать обязательным атрибутом любого офиса, поскольку польза от него огромная и неоспоримая.

2 комментария к “Польза кофейного автомата”

  1. ЛюдмилаОктябрь 29th, 2013 - 07:07

    Именно из-за кофейного аромата предпочитаю выпить чашечку кофе в кафе, кофейне или офисе. Дома почему-то такого кайфа не получаю, возможно, что это зависит именно от обстановки.

  2. ВераОктябрь 29th, 2013 - 13:54

    Кофейные аппараты, конечно же полезны. Да и еще они здорово экономят время на приготовление кофе. Очень нужное устройство в офисе, как приятно посидеть в перерыве и выпить чашечку кофе. Сразу же появляется нужный настрой и готовность к продолжению работы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!