Польстите своему лицу

Опубликовано в Субботу, 28-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Польстите своему лицу

Польстите своему лицу

Если вы не искусны в нанесении макияжа, то вы не поверите, как может украсить лицо простое умение кое-что затушевать, кое-что подчеркнуть, а кое-что — подкрасить.

1. Разровняйте тон кожи. У редкой взрослой женщины бывает идеально чистая и гладкая кожа. Попробуйте воспользоваться прозрачным жидким тоном. Он не будет выглядеть как штукатурка, но улучшит вид кожи и защитит ее в какой-то степени от солнца. Нанесите его точками на щеки, нос, лоб, подбородок и хорошенько растушуйте губкой, от середины лица в стороны и вниз. Не забудьте растушевать под челюстью, чтобы не было заметной границы.

2. Скройте круги под глазами. Оживите глаза при помощи питательного крема для глаз, который рассеивает свет (light-diffusing), будучи нанесенным по контуру глазницы под нижним веком. Затем тонюсенькой кисточкой для подводки век нанесите прямо на темную линию немного светлого камуфляжного крема и хорошенько растушуйте. Затем нанесите немного того же крема в самые внутренние уголки глаз, где кожа обычно темная.

3. Высветите скулы. Чтобы вид был свежий, а не нарумяненный, наносите румяна большой кистью и легкой рукой. Основное правило: темный цвет прячет, светлый привлекает внимание. Нанесите прямо под скулы немного пудры на два тона темнее тона вашей кожи. Затем на самую выпуклую часть щеки нанесите немного светлых нейтральных румян. Закончите высветлять скулы при помощи светлой пудры, нанесенной на румяна и хорошенько растушеванной большой пушистой кистью по всей щеке. (Некоторые косметические фирмы выпускают специально для этой цели трехцветные компактные румяна.)

4. Спрячьте мелкие морщинки. Чтобы убрать морщинки вокруг глаз, никогда не ложитесь спать, не нанеся вокруг глаз питательный ночной крем. Утром воспользуйтесь легким освежающим увлажняющим желе для глаз. Не пудрите места вокруг глаз, так как пудра делает мелкие морщинки более заметными.

5. Позаботьтесь о бровях. Глаза покажутся больше и ярче, если выщипать из-под бровей лишние волоски, следуя их естественному изгибу. Не забывайте также и о лишних волосках между бровями. Подщипывать надо часто: некоторые манекенщицы делают это каждый день. Закончив, причешите брови специальной щеточкой, на которую можно нанести немного лака для волос или бесцветной помады, чтобы они уже не растрепывались.

6. Смягчите прическу. Ее не обязательно в корне менять, но легкая челка с неровными прядками или пряди вокруг лица придают ему мягкость, молодят и подчеркивают глаза. Если вам нужен более консервативный классический вид и у вас прямые волосы, попробуйте длинную челку, подстриженную в одну прямую линию. Волнистые и кудрявые волосы смотрятся лучше всего с легкой челкой, подстриженной так, чтобы обрамлять лицо.

7. Придайте глазам блеск. Чтобы сделать глаза ярче, нанесите немного тона в наружных уголках, которые обычно бывают темными или покрасневшими. Растушуйте вверх и в стороны. Затем нанесите на все веко кремовые тени, чтобы закамуфлировать крохотные жилки и неровности кожи, от которых глаза кажутся усталыми.

8. Сделайте губы пухлыми и аппетитными. Обведите их карандашом нейтрального, но не самого светлого оттенка и закрасьте им же внутри контура. Сверху накрасьте помадой на несколько оттенков светлее. В самый центр нижней губы нанесите немного прозрачной золотой помады и хорошенько растушуйте все кисточкой для губ.

9. Исправьте форму носа. Если у вас слишком широкий нос, нанесите по обеим его сторонам немного тона на один оттенок темнее, чем ваш основной. Если нос слишком длинный — нанесите тон потемнее на самый кончик. Припудрите прозрачной пудрой и растушуйте края цветовых пятен.

10. Придайте лицу здоровый вид. Несколько как бы высвеченных солнцем прядок волос придадут коже яркость и омолодят ваше лицо на несколько лет. Расческой нанесите немного специального временно красящего препарата для волос на челку или пряди вокруг лица и расчешите.

Один комментарий к “Польстите своему лицу”

  1. МаргоОктябрь 23rd, 2014 - 11:52

    Как говорила моя учительница по домоводству, рассматривая модные журналы: «Вот вроде кажется, что совсем не накрашенная, а как узнаешь столько всего намазали — ого-го!» Подсказки очень дельные, такой нюд-макияж реально может очень освежить и омолодить, при этом сам оставаясь незамеченным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!