Где попробовать вкусную чешскую кухню

Опубликовано в Пятницу, 23-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Где попробовать вкусную чешскую кухню

Где попробовать вкусную чешскую кухню

Чешская кухня является одной из самых популярных кулинарных ветвей Европы. Она характеризуется широкой разнообразностью блюд и большой сытностью: например, Вы можете поесть рульку, кнедлики, суп в хлебе прямо в Воронеже , не выезжая заграницу. Она настолько изысканна и разнообразна, что способна удовлетворить любого гурмана. И на вопрос, что вкусного покушать из чешской кухни есть огромное количество вкусненьких ответов. Особое внимание следует уделить жареному мясу, которое готовят различными способами, в большинстве случае используют свинину. Также кухня очень богата всевозможными колбасками, паштетами различной консистенции. Блюда из рыбы – это то, что не оставит Вас равнодушным. Чаще всего в чешской кухне присутствует рыба семейства карповых. Гарниры обычно состоят из картофеля с широким разнообразием овощных салатов. И конечно же кнедлики (блюдо, приготовленное из отваренного картофеля или теста), бывают с начинкой и без.

Закуски

Разнообразие закусок просто огромное. Они все индивидуальные и очень вкусные. Если хотите вкусно и сытно поесть, чешские закуски идеально для этого подходят. Традиционные закуски представлены такими блюдами как:

1. Сардельки (утопленники) – пикантные и жирненькие колбаски, которые перед приготовлением маринуют;
2. Зельц (тлаченка) – это фарш, который приготовленный в желудке или мочевом пузыре, отлично раскрывает свои вкусы в сочетании с нарезанным луком, черным перцем и уксусом;
3. Жареные колбаски (клобаса) – разновидностей колбасок в данной кухне просто тьма. Начиняются ливером, мясом, кровяными начинками, винные колбаски. Маринадов для начинки очень большое количество. Кушать хрустящие колбаски, запивая их чешским пивом – это не просто процесс, а вершина удовольствия.

Особое внимание следует уделить сыру. Очень часто присутствует на столе, как в простом виде, так и в качестве ингредиента множества блюд. Самым распространенным сырным блюдом является жареный сыр, чаще всего это Гермелин. На втором месте сыры с плесневой. Многие не знают, что есть сыры с одной плесенью (Gerarnot, Niva, Kamadet), а есть с двумя ее видами (Vitavin). В последнем белая плесень находится снаружи, а внутри она синего цвета.

Какие блюда есть в чешской кухни

Подробнее узнать рецепты чешской кухни можно на сайте http://www.povarenok.ru/recipes/kitchen/65/. Рассмотрим несколько основных блюд:

  • Гуляш – о чешском гуляше можно складывать легенды. Это очень нежное, пряное и сочное блюдо, в состав которого входит тушеное мясо. Для большинства чехов это блюдо является самым вкусным и любимым. Готовиться из мяса различных сортов. Особой популярностью пользуется говяжий гуляш, его часто подают в пивных пабах и ресторанах. Подается блюдо обязательно с кендликами, именно ними стоит вымачивать горячий и пряный соус.
  • Свичкова в сметане – это блюдо готовиться из вырезки. Использование соуса из сметаны или брусники, и лимона придают этому мясу восхитительный аромат и нежность. Способов приготовления Свичковой огромное количество, и каждый ресторанчик отличается чем-то своим.
  • Вепрево колено – очень нежное блюдо. Нога молодого поросенка запекается в пиве, с добавлением оригинальных приправ. Чаще всего подается на деревянной дощечке, приправляется горчицей и хреном.
  • Знаменитая чешская печеная утка или гусь – визитная карточка чешской кухни. Подается с кислой тушеной капустой и кнедликами по вкусу. Перед приготовлением кожу утки (гуся) смазывают медом, для придания ароматной и хрустящей корочки после приготовления.
  • Брамбораку – лепешки из картофеля, которые по вкусу очень напоминают всем известные драники. В состав обязательно входит майоран. Это блюдо употребляют как основное, или как гарнир к мясу или рыбе. Интересным фактом является то, что по опросу самих чехов именно брамборак является национальным блюдом, а не кнедлики, как принято считать.
  • Кнедлики – их еще смело можно назвать хлебом для чехов. Отварное тесто или картофель просто так никто не ест. Его всегда применяют как гарнир к основному или главному блюду, таким как рыба, мясо, гуляш или суп. Ими очень удобно макать в бульон или соус. Данное блюдо в обиходе целый день, его с удовольствием кушают на завтрак, ним обедают и ужинают. Выполняется как пустое, так и с множеством начинок, таких как капуста, зелень, мясо, печень. Рецептурная гамма очень обширная, это блюдо смело можно назвать универсальным, так как оно может быть основным и десертом. Фруктовая начинка делает кнедлики отличным лакомством для сладкоежек. Непосредственно перед подачей, их обычно посыпают зеленью, тертым сыром, сиропом или сахарной пудрой.

Кондитерская отрасль также очень развита. Представлена на рынке широким разнообразием кондитерских изделий. Это сдобные булочки и калачи, которые готовят на открытом огне. Разнообразные вафли с начинкой и без. Эти вафли часто делают с орнаментом или узором. Вкусовая гамма и варианты наполнения разнообразные. Медовая выпечка пользуется огромной популярностью у туристов, часто выполняется с изображением известных мест Чехии и памятников архитектуры.

Попробовать данную кухню и насладиться ею должен любой гурман и человек, который любит вкусно поесть. Разнообразие тематических заведений сегодня позволяет это сделать, не прилагая усилий. Но как правильно выбрать кафе с чешской кухней в Воронеже знает не каждый. Прежде всего, нужно обратить внимание на название, оно должно быть связано с Чехией. Следующее – это, конечно же, интерьер. Он должен быть в основном из дерева, с внушительными мощными столами и лавками (стульями). Исконные рестораны или пабы выполнены именно в подобном стиле. Ну и самое главное это меню, которое предлагают клиентам. В нем должны отражаться именно блюда чешской кухни. Выбирая заведение, в котором Вы хотите попробовать чешскую кухню всегда обращайте внимание на эти составляющие. Все представленные блюда готовятся по оригинальной рецептуре, мягкий и оригинальный дизайн залов подарит отличную атмосферу. Опытные и квалифицированные повара приготовят Вам шикарные блюда, от которых Вы будете в восторге.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!