Чем объясняется популярность ДВП?

Опубликовано в Воскресенье, 5-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Чем объясняется популярность ДВП?

Чем объясняется популярность ДВП?

К основному типу древесно-плитного материала относится древесноволокнистая плита (ДВП), которая является ценным экологически чистым и безопасным материалом и в настоящее время широко применяется как в строительстве, так и в производстве мебели.

В качестве материала для изготовления ДВП используют волокна древесины разнообразных пород, благодаря чему и возникают уникальные характеристики ДВП. Специалисты особенно ценят легкую обработку древесноволокнистых плит.

По плотности различают ХДФ (плиты высокой плотности) и МДФ (плиты средней плотности).

Мягкую ДВП применяют в строительстве для осуществления термозащиты построенных конструкций и когда выполняются отделочные работы. Причем, материал активно используется как в промышленности, так и индивидуальными работниками. При строительстве щитовых построек из плит ДВП выстраивают воздушные прослойки.

ДВП в особенности ценится благодаря своим декоративным качествам – лакокрасочному покрытию. Поэтому древесноволокнистые плиты активно применяются для облицовки помещений, к примеру, для общественных визитов.

Особенно актуально применение ламинированных древесноволокнистых плит при производстве элементов мебели. Очень популярны и пользуются большим спросом ДВП с отделкой под натуральные породы древесины.

Современный мебельный и строительный рынок предлагает богатый ассортимент ДВП как оптом, так и в розницу по максимально доступным ценам. Ярким представителем является компания «Браво 97» ПП, которая с 1997 года зарекомендовала себя как крупнейший поставщик в Украине. На сайте bravo97.com.ua можно познакомиться с продукцией компании и с прайс-листами оказываемых услуг. Так, на странице http://www.bravo97.com.ua/dvp вашему вниманию предлагаются варианты ХДФ плит, описание их характеристик и рекомендации по грамотному выбору.

При помощи плит ДВП выравнивают полы в панельных зданиях. Данный материал обладает механической плотностью, поэтому толщина плиты до 7 мм достаточна для максимального выравнивания неровности деревянного или бетонного основания пола. Причем, для укладки не нужны ни клей, ни гвозди. Стоит отметить отличные звукоизолирующие свойства плит ДВП за счет пористой структуры материала: шум благодаря листам ДВП заглушится и не проникнет через пол.

Один комментарий к “Чем объясняется популярность ДВП?”

  1. ОльгаЯнварь 6th, 2014 - 13:41

    В настоящее время современные технологии позволяют делать ДВП очень высокого качества, которое даже может использоваться для изготовления мебели премиум-класса

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!