Портьерные ткани и их отделка. В продаже элитные ткани оптом

Опубликовано в Среду, 31-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Портьерные ткани и их отделка. В продаже элитные ткани оптом

Портьерные ткани и их отделка. В продаже элитные ткани оптом

Портьерные ткани — это ткани специального назначения, которые используются для пошива портьер и штор на окна, к ним относятся:

  • хлопок,
  • шерсть,
  • парча,
  • шелк,
  • бархат,
  • встречаются комбинации нескольких видов тканей.

Ткани, используемые для пошива портьер, имеют различную структуру, функции и особенности обработки

Тюль, шторы и портьеры играют немаловажную роль в оформлении современного интерьера и являются важнейшей составляющей общего дизайна помещения. Если правильно подобрать для помещения портьеры, можно зрительно уменьшить или увеличить помещение, сделать темным, или светлым, выразительным и не неброским.

Портьерами являются шоры, пошитые из достаточно плотной ткани, которые являются одним из основных элементов декоривания окон. Тюль (или тюлевая штора) — это тонкая прозрачная или полупрозрачная штора, которая используется как основа под портьеры. Тюлевые шторы шьют из органзы, вуали, кружева. Ламбрекенами называется небольшой фрагмент материала, который располагается в области верхней части окон, как правило, в области карниза. Шьют их из бахромы, кружевной ткани, тесьмы. Ламбрекены имеют одноименный тон с цветом портьер или гармонично дополняют его (находятся в одной цветовой гамме).

Портьеры могут дополнительно отделываться:

  • кружевом,
  • икатом,
  • батиком,
  • вышивкой.

Кружево – это тонкий материал, изготовленный вручную или с помощью специального оборудования. Кружевная ткань имеет вид легкой сетки, состоящей из переплетенных нитей. Кружево оригинально дополняет интерьер помещения.

Батиком называется ручная роспись ткани красками (чаще всего расписывают натуральные ткани), а икат – это ручная обработка ткани красителями, в результате которой на ней получаются красивые размытые узоры.

Элитные ткани оптом – это реальная возможность украсить свой интерьер самыми уникальными мировыми брендовыми моделями. Портьерные ткани являются эксклюзивным товаром, так как хорошая ткань стоит дорого. Стоимость хорошей портьерной ткани иногда превышает более 10 тыс. долларов за 1 метр. Однако очень важно отличать истинную элитную ткань от качественной подделки. Для этого можно воспользоваться советом модельера или опытной портнихи, которые хорошо разбираются в тканях. Из элитных тканей получаются оригинальные портьеры, ламбрекены и шторы на окна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!