- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать посевной материал кукурузы

Как выбрать посевной материал кукурузы [1]

Кукуруза является одной из самых ценных зерновых культур как для сельского хозяйства, так и для пищевой промышленности. Ежегодно её выращивают в огромных количествах на крупных полях и малых хозяйствах.

Что необходимо учитывать при выборе

Для того, чтобы получить хороший урожай необходимо правильно купить посевоматериал [2]. От его качества зависят будущие всходы и весь урожай.

Существует множество сортов кукурузы, которая отличается своими свойствами. Но, для того, чтобы она выросла, необходимо учитывать её предназначение. Кормовые и деликатесные сорта имеют различную приспособленность к окружающей среде. Большинство чистых культур имеет сниженную выживаемость и приспособленность. В результате многолетней селекции выведены сорта для каждого назначения и определенной местности.

Например, в средней полосе часто встречаются заморозки и засухи. Семена должны быть устойчивы ко всем неблагоприятным воздействиям.

Кукуруза может быть использована для приема в пищу людей, изготовления круп, кормов для животных и другого. Выбирая посевной материал, учитывайте следующие факторы:

Важные аспекты приобретения семян

Вся необходимая информация о посадочном материале должна быть указана на сопутствующих товару документах. Перед покупкой необходимо обязательно ознакомиться с ними и изучить все имеющиеся сертификаты качества. Лучшие сорта производятся только под государственным контролем. Покупать любые посевные материалы лучше у производителей напрямую или у фирм, работающих с ними. Это гарантирует не только их качество, но и низкую цену.

Перед покупкой необходимо оценить внешний вид семян. Он должен соответствовать описанию каждого сорта и не иметь дефектов и отклонений. Для этого достаточно рассмотреть небольшие горсти из различных частей партии, чтобы получить наиболее полное визуальное впечатление.

Правильно выбранные семена помогут достичь наилучшего результата и порадуют урожаем. Заранее обдуманные качества помогут избежать дальнейших затрат на культивирование.

Источник — www.agrotime.in.ua/ru [3]