Постеры и репродукции картин: как сделать правильный выбор?

Опубликовано в Вторник, 12-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Постеры и репродукции картин: как сделать правильный выбор?

Постеры и репродукции картин: как сделать правильный выбор?

Хотите украсить свой интерьер настоящим произведением искусства, но на оригинал нет денег? Решение есть — постеры и репродукции картин приукрасят ваш дом индивидуальностью и хорошим настроением.

Постеры в ретро стиле наполнят ваш интерьер плакатами и фотографиями из прошлых времен. Современные цифровые изображения с применением 3D технологий создадут особую ауру, благодаря неожиданным мотивам и яркой колористике. Иногда постеры печатают на тканях, используя их в виде декора на подушках, драпировках, ширмах.

Постеры на стене способны создать нужную атмосферу в каждом уголке вашего дома. При оформлении конкретной комнаты они должны соответствовать стилю дизайна. Например, в детскую, в зависимости от возраста ребенка, подойдут изображения сказочных героев, персонажей из мультфильмов или комиксов. Для спальни можно выбрать цветные или черно-белые постеры. Для кухни подойдут нейтральные фотографии с абстрактными изображениями, натюрмортами или пейзажами.

Для изготовления постеров используются различные техники и материалы. Они печатаются на бумаге разной плотности и качества, после чего ламинируются матовой или глянцевой пленкой, а также декоративными покрытиями. Изображение получается ярким, насыщенным, как бы «живым». Иногда постеры для интерьера наклеивают на твердую основу, заправляют в рамку и помещают под стекло.

Одними из самых популярных видов постеров на сегодня остаются репродукции картин. Они в точности повторяют оригинал известной работы художника, но стоят гораздо дешевле. Репродукции картин выполняются в различных стилях и жанрах. Благодаря качественному холсту с ручной фактурной поверхностью, особой популярностью пользуются картины с золотыми и серебряными трещинами. Чтобы предать полотну большей эффектности и уникальности, оно обрабатывается специальными лаками. Репродукция картины может быть как прекрасным дополнением, так и центральным объектом интерьера вашей комнаты.

Купить постер или репродукцию картины можно разными способами: заказать через интернет, обратиться к знакомому художнику или же воспользоваться услугами картинной галереи. Специалисты предложат вам печать на любой вкус: на бумаге, на натуральном холсте, на основах с нанесением текстурного геля или с покрытием репродукции масляными красками (художником вручную).

Покупая постеры или репродукцию, помните, что они должны подчеркивать исключительно ваши вкусы и ваше мировоззрение.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!