- Моя газета - https://mygazeta.com -

Посуда для современной кухни

Посуда для современной кухни [1]

На приготовление пищи у домашних хозяек уходит масса времени. Сегодня такой процесс значительно упрощается, так как компании-производители предлагают различные виды кухонного оборудования и посуды. Создание кулинарных шедевров невозможно представить без привычной сковороды. Сегодня есть большой выбор таких изделий. Они отличаются формой, размером, ценой и качеством. Если раньше в магазинах была только чугунная или алюминиевая продукция, то сегодня можно купить сковороду для жарки, созданную из керамического или тефлонового материала с противопригарным покрытием.

При выборе кухонной посуды обычно учитывается ее функциональное назначение. Изделия из алюминия идеально подходят для приготовления еды из яиц, мяса или овощей. Однако они плохо переносят высокую температуру. Алюминиевые кухонные аксессуары покупают люди, которые редко занимаются приготовлением пищи. Среди любителей-кулинаров большой популярностью пользуются тефлоновые сковороды. На них продукты не пригорают даже без масла. Определенные модели такой посуды оснащаются термическими индикаторами, позволяющими устанавливать необходимый уровень температуры.

Некоторые хозяйки предпочитают приобретать керамические сковородки. Они отличаются износоустойчивостью, прочностью, удобностью использования и безопасностью для человеческого здоровья. Перед употреблением керамическую посуду для жарки необходимо хорошо прокалить. Это поможет придать ей оптимальные рабочие качества.

В интерьере современной кухни можно часто встретить индукционную плиту. Принцип ее работы кардинально отличается от традиционных газовых и электрических бытовых приборов. Для приготовления пищи на такой плите нужна своеобразная посуда, позволяющая проводить кулинарный процесс в закрытом контуре под воздействием магнитных волн. Для ее изготовления используется нержавеющая сталь или чугун.

Если нужна посуда для индукционных плит купить ее можно в интернет-магазине по доступной стоимости. При выборе посуды необходимо обратить внимание на ее внешние признаки. В изделиях, предназначенных для индукционных плит, есть толстое дно с диаметром не менее 12 см. Большинство производителей оставляют на поверхности посуды отличительный знак в виде четырех вертикальных петель и надписи «Induktion». Продукция оценивается достаточно высоко. Цена посуды для индукционных плит составляет не менее 2 тысяч рублей.