Потолочный профиль: выбор и монтаж

Опубликовано в Воскресенье, 3-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Потолочный профиль: выбор и монтаж

Потолочный профиль: выбор и монтаж

Натяжные ПВХ-потолки, пользующиеся сегодня невероятной популярностью, состоят из нескольких деталей. Основная часть – это полотно из поливинилхлорида, формирующее поверхность потолка после монтажа и прогрева. Но немаловажную роль играет и потолочный профиль, который служит для крепления поливинилхлоридной пленки по периметру помещения. Он представляет собой багет, то есть длинную тонкую рейку, обеспечивающую надежность конструкции и необходимое натяжение мембраны.

Профиль для ПВХ-потолков подразделяют по нескольким критериям, один из которых – это материал изготовления. Сегодня для производства багетов используют пластик и алюминий, причем последний пользуется большей популярностью. Это связано с тем, что алюминиевый профиль более надежен, эстетичен и долговечен, но при этом имеет некоторые недостатки, в частности, немалый вес и сложность в монтаже. Пластиковые багеты значительно легче и дешевле, но при сильном натяжении мембраны могут прогнуться или сломаться.

Монтаж потолочного профиля

Крепление такой конструкции начинается с разметки, которую следует выполнить как можно ближе к основе (черновому потолку). Далее багет подгоняют под размеры помещения, обрезая лишнее, причем длина одной рейки должна равняться длине стены. Края рекомендуется обрезать под углом 45 град., чтобы стыки прилегали как можно точнее. После этого в рейке делают отверстия, причем при использовании пластикового профиля важно правильно рассчитать нагрузку, которая ляжет на багет после натяжения полотна. К верхней части стен рейки крепятся посредством саморезов, дюбелей (для алюминия) или специальных скрепок (для пластика).

Один комментарий к “Потолочный профиль: выбор и монтаж”

  1. ИгорьАпрель 4th, 2016 - 11:26

    У меня в квартире натяжные потолки. Это не только стильно, но и практично. К сожалению, установку их делал нам профессионал Сам не рискнул бы, все же пленка достаточно тонкий и капризный материал.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!